Кто и за сколько создаст новогодний праздник в парке Лазаря Глобы в Днепре

Кто и за сколько создаст новогодний праздник в парке Лазаря Глобы в Днепре

Сейчас в парке имени Лазаря Глобы монтируют городскую елку. Ее праздничное открытие состоится 21 декабря, с 17-00, до 20-00. Мы решили посчитать, сколько в этом году будет стоить монтаж елки, ее украшение и подготовка праздничного представления.

Традиционно елка в парке Глобы состоит из металлического каркаса и веток живой сосны. 12 000 веток сосны, в том числе отходы лесозаготовки, поставил ДП «Дніпродзержинській лісгосп» за 28 080 грн.

Погода пока не новогодняя
Погода пока не новогодняя

В этом году каркас елки собирает ООО КОМ+ТРАНС за 37 203,73 грн. А смонтирует хвою – КП «Міськзеленбуд». Монтаж хвои обойдется коммунальному предприятию «КПК ЦЕНТРАЛЬНИЙ МІСЬКИЙ ДИТЯЧИЙ ПАРК ЛАЗАРЯ ГЛОБИ» в 191 430,59 грн.

ООО КОМ+ТРАНС приближает праздник
ООО КОМ+ТРАНС приближает праздник

После того как елка собрана – ее надо украсить. В этом году для новогодней елки в парке покупают 20 гирлянд и светодиодных украшений. За 238 080 грн их поставит ООО «СМАРТ ЛАЙТ ГРУПП».

Праздничное настроение в день открытия городской елки за 371 500 грн будет создавать ФЛП «БРАНОВИЦЬКИЙ ОЛЕКСІЙ ВОЛОДИМИРОВИЧ».

За эти деньги Алексей Брановицкий организует трехчасовое праздничное представление, При этом, только в постановке сказки-мюзикла он должен задействовать не менее 5 коллективов, лауреатов всеукраинских и региональных конкурсов).

В представлении должны участвовать не менее пяти титулованных коллективов
В представлении должны участвовать не менее пяти титулованных коллективов

Все организационные моменты – костюмы для участников представления, транспорт, сцена и ее «одежда», звук, видео тоже лягут на это ФЛП. А еще предприниматель должен обеспечить печатную продукцию, 100 подарков, где не менее 80% конфет шоколадные, и не менее 300 сувениров для игровых зон.

И еще в этом году парк Глобы наконец-то приобрел передвижной модульный домик для переодевания артистов и хранения их вещей. За 85 000 грн домик поставил ФЛП Вдовенко Віталій Вікторович.

Таким образом, новогодняя сказка в парке Глобы обойдется в 951 294 грн. О том, сколько стоили новогодние праздники в парке Глобы в 2017 году – можно почитать здесь.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.