Сколько в Киеве потратят на охрану депутатов

Сколько в Киеве потратят на охрану депутатов

Киевсовет объявил тендер на охрану на следующий год. Свою безопасность там оценили в 9 млн грн. Все охранники должны быть не старше 40 лет и иметь при себе оружие.

24 января пройдет аукцион на охрану здания городской администрации по адресу - ул. Крещатик, 36. Киевсовет готов потратить на свою безопасность 9 млн грн. Охранять будут с 1 февраля по 31 декабря 2019 года.

Согласно тендерной документации, Киевсовету нужно 32 охранника. Из этого количества 9 человек будут охранять здание днем с 07:00 до 19:30. Еще 6 человек будут работать круглосуточно. Старший смены будет работать ежедневно по суткам, а начальник охраны в рабочие дни с 08:30 до 18:30.

Кроме этого, 6 раз в месяц 10 человек будут следить за порядком с 09:00 до 19:30. Еще 5 охранников должны быть в запасе как группа быстрого реагирования по такому же графику. У них должна быть униформа, средства защиты и активной обороны, а также табельное оружие. Также предусматривается возможность усиления охраны по требованию Киевсовета не менее, чем в 50 человек. Пленарные заседания будут охраняться отдельно.

Сколько в Киеве потратят на охрану депутатов 1

Все охранники должны быть не старше 40 лет. У них должен быть презентабельный внешний вид, хорошая физическая подготовка, свободное владение украинским языком. Киевсовет готов отдать предпочтение тем, кто прошел службу в ВСУ или других законных воинских формированиях. Охранник должен знать основы основ законодательной базы и медицинской подготовки. Также, среди требований - владение приемами самообороны и рукопашного боя.

Кроме этого, охранники должны уметь пользоваться стационарными и ручными металлоискателями, иметь табельное оружие и разрешение на него. Кроме того, победитель торгов должен обеспечить наличие у охранников бронежилетов, резиновых дубинок, газовых баллончиков, устройства для отстрела резиновых пуль и форму.

О работе КП «Муніципальна варта» и назначении на должность его руководителя экс-беркутовца Андрея Ткаченко читайте тут. О том, как Члена Союза журналистов не пускали в мэрию Днепра, читайте тут.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.