Ryanair запускает 5 новых рейсов из Украины и продает билеты по 5 евро

Ryanair запускает 5 новых рейсов из Украины и продает билеты по 5 евро

Компания Ryanair запустит 5 новых маршрутов из Киева. Они начнут летать с весны 2019 года. Забронировать билеты можно уже сейчас. Несколько дней они стоят всего 5 евро.

20 ноября коммерческий директор Ryanair Девид О'Браян встретился с президентом Украины Петром Порошенко и министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. На ней была презентована карта полетов лоукостера в Украине на лето 2019 года. Ryanair из Украины будет летать в 22 города.

С апреля из Киева запускаются новые маршруты: в Дублин, Манчестер, Софию, Пафос и Афины. Рейсы будут летать дважды в неделю. Также лоукостеры будут летать из Киева в 17 городов, рейсы которых были открыты ранее. Будут продолжаться полеты в 5 городов из Львова. В течение следующего года компания Ryanair планирует перевезти миллион пассажиров через оба аэропорта. В 2020 эту цифру планирует увеличить в два раза. Девид О'Браян уверяет, при таких показателях пассажиры сэкономят 90 млн евро.

Ryanair запускает 5 новых рейсов из Украины и продает билеты по 5 евро 1

В честь открытия новых маршрутов Ryanair объявила акцию – билеты на апрель и май на украинские маршруты продают всего по 5 евро. По такой цене их можно приобрести на сайте компании до полуночи 22 ноября.

Владимир Омелян отметил, что сейчас ведутся переговоры для создания IT-центра Ryanair в Украине. Также планируют запускать новые маршруты из региональных аэропортов Украины. Девид О'Браян отметил, что в ближайшее время их компания может запустить лоукостеры из Харькова, Херсона и Одессы.

Также Ryanair рассматривает возможность открыть в Украине свой учебный центр для пилотов. Девид О'Браян уже встретился с представителя трех украинских ВУЗов. Пока это лишь перспектива. Учебный центр, как и строительство IT-центра зависят от того, насколько будет расти пассажиропоток в Украине у этой компании.

О том, почему строить аэропорт в Соленом – это плохая идея, читайте здесь. О том, кто тормозит строительство аэропорта в Днепре можно прочитать тут.

Маргарита Хорунжая

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.