Где в Днепре появится новая «зеленая волна»

Где в Днепре появится новая «зеленая волна»

В конце августа Информатор Деньги писал о том, что зеленая волна в Днепре появится на магистрали Ярослава Мудрого – Владимира Великого (бывшая Плеханова-Ленинградская).  Как сообщил заместитель директора КП «Дніпродорсервіс» Геннадий Комаров, зеленая волна на этой магистрали работает уже две недели. И вот теперь в горсовете решили облегчить жизнь автомобилистам и на левом берегу Днепра. Зеленая волна появится на Донецком шоссе.

16 ноября КП «Дніпродорсервіс» завершил тендер на проектирование зеленой волны на Донецком шоссе. Единственный участник, он же победитель ФЛП Щуренко Юрий Александрович ожидает подписания договора.

Где в Днепре появится новая «зеленая волна» 1

Стоимость проектирования новых настроек светофоров на Донецком шоссе составит 107 000 грн. Всего на Донецком шоссе 6 светофорных объектов.

  • ул. Донецкое шоссе — ул. Шолохова;
  • ул. Донецкое шоссе — ул. Дементьева;
  • ул. Донецкое шоссе — ул. Петрозаводская;
  • ул. Донецкое шоссе — ул. Богомаза;
  • ул. Донецкое шоссе — просп. Мира;
  • ул. Донецкое шоссе — ул. Березинская.

Работы по проектированию должны быть закончены к 20 декабря. Юрий Щуренко не планирует привлекать субподрядчиков для выполнения работ. Подрядчик имеет опыт подобного проектирования – именно он разрабатывал проект новых настроек работы светофорных объектов на магистрали Ярослава Мудрого – Владимира Великого.

Работы по внедрению зеленой волны на Донецком шоссе закончат к концу года.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.