В Днепре продолжается битва за гостиницу Парус: итоги первого раунда

В Днепре продолжается битва за гостиницу Парус: итоги первого раунда

Спор был о расторжении договора аренды земли под знаменитым недостроем. Но пока точку в этом деле ставить рано: до 23 ноября будет готов полный текст решения, и горсовет Днепра может подать жалобу.

14 ноября в Хозяйственном суде Днепропетровской области прошло последнее заседание в деле о земле под недостроенной гостиницей «Парус».

Информатор Деньги писал, что спор возник после того, как 20 декабря прошлого года на сессии горсовета Днепра депутаты проголосовали за расторжение договора аренды участка для киевской фирмы «Ромбус-Приват». В пункте 2 решения сессии мэрия Днепра в одностороннем порядке разорвала соглашение с собственником недостроя.

С таким решением «Ромбус-Приват» не согласился и подал иск в суд. В итоге, судья Хозяйственного суда Днепропетровской области Юрий Первушин признал незаконным и отменил пункт 2 решения сессии. Это значит, что на первом этапе суд признал незаконным расторжение договора и отменил результат голосования. Полный текст решения будет составлен до 23 ноября. Вполне возможно, что горсовет подаст на это решение апелляционную жалобу.

Кроме спора о земле, 14 ноября должно было состояться заседание в Центральном апелляционном хозяйственном суде о купли-продаже гостиницы «Парус». Но встречу перенесли на 26 ноября.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.