Сколько в Киеве стоит переобуть автомобиль в зимнюю резину

Сколько в Киеве стоит переобуть автомобиль в зимнюю резину

Снегопад застал киевских автомобилистов врасплох. Сегодня на шиномонтажных комплексах столицы аншлаг. Как сообщили Информатору. Деньги на одной из шиномонтажных станций, очередь на «переобувание» авто расписана у них до следующего четверга.

Но на тех станциях, где цены подняли в связи с ажиотажным спросом, очередь поменьше. Цены на разных точках подняли на 20-85 грн за комплект.

Сколько в Киеве стоит переобуть автомобиль в зимнюю резину 1
На Харьковском шоссе.19 по очереди притерлись друг к другу сразу 5 автомобилей.
По всему городу сотни ДТП.

Стоимость шиномонтажа зависит от размера колеса и заказа услуги балансировки. Специалисты рекомендуют обязательно заказывать и балансировку колес – это сохранит вам резину. Балансировка колеса на литом диске стоит дороже, чем на металлическом.

Итак, в шиномонтаже по адресам: улица Павла Усенко 7/9, ул. Стеценко,30, ул.Богатырская,11 можно переобуть автомобиль любого типа в зимнюю резину. Для легкового автомобиля с колесом R13 цена шиномонтажа одного колеса без балансировки - 30 грн, R21 – 80 грн.  Цена с балансировкой, если диск металлический, – от 60 до 95 грн. Цена замены резины с балансировкой, если диск литой, – от 65 до 140 грн.

Малотоннажные грузовики и микроавтобусы можно переобуть от 50 до 125 грн, внедорожники – от 50 до 150 грн. На этом шиномонтажном комплексе можно заменить резину и на сельскохозяйственной технике. Стоит это дороже.

Как заверили нас в офисе компании, цены на сайте актуальные. Именно тут очередь расписана на неделю вперед.

В СТО на Красноткацкой,42-Е сегодня уже тоже не пробиться, разве что можно записаться на завтра. Но и цены на этом СТО подняли в связи с ажиотажным спросом. Так что цены на сайте неактуальны. Так, если вы захотите заменить резину R15, то это обойдется вам в 365 грн (91,25 грн за одно колесо), против 280, указанных на сайте.

Не актуальны цены и на сайте сети СТО, чьи шиномонтажные комплексы расположены по адресам Березняковская,19-Б, ул.Казимира Малевича,2, ул Озерная, 5, Кольцевая дорога 19-Б  и ул. Николая Василенко,2.

ДТП на Вознесенском спуске. Одна из главных причин сегодняшних ДТП - летняя, лысая резина
ДТП на Вознесенском спуске. Одна из главных причин сегодняшних ДТП - летняя, лысая резина

Так стоимость шиномонтажа комплекта шин с балансировкой R15 на металлическом диске сегодня стоит 380-400 грн вместо заявленных на сайте 360 грн. Сейчас в очереди 5-6 машин, говорят сотрудники одной из перечисленных станций. Если учесть, что на одну машину идет 20-30 минут, то можно посчитать, что в очереди можно простоять 2-3 часа. Запись здесь не ведется, потому что клиенты часто приезжают с погнутыми дисками, прокатка которых занимает много времени. На этих станциях живая очередь, сотрудники рекомендуют приезжать с утра, незадолго до открытия станции. Тогда, утверждают, ожидание не займет больше часа.

Актуальные цены на шиномонтаж указаны на сайте станции по адресу ул. Антоновича,160. Переобуть четырехколесного друга здесь стоит от 320 (R-13) до 760 (R-21). Но и записаться на «прием» можно только на понедельник.

В общем, киевлянам стоит запастись терпением, чтобы переобуть свой автомобиль. Можно записаться и ждать несколько дней или же рискнуть и потратить несколько часов в живой очереди. При этом надо помнить, что в основном киевские СТО приподняли цену на шиномонтаж в связи с ажиотажным спросом. Но тянуть больше нельзя – зима близко.

О том, как Киев переживает первый снег можно прочитать здесь.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.