Как Киев переживает первый снегопад

Как Киев переживает первый снегопад

В Киеве выпал снег. Как сообщили на сайте КГГА, готовились к нему заранее, а потому еще до начала снегопада выдвинули технику на позиции. А уже с 9:00 работа закипела. К обеду на киевских улицах работали 287 единиц снегоуборочной техники и 61 бригада с лопатами и метлами. И тем не менее город с утра сковали десятибальные пробки – сообщает Информатор. Киев.

Из-за большого количества ДТП киевлян просят в такой ситуации расходиться по европротоколу, потому что полицейский наряд можно ждать несколько часов.  Как переживает Киев свой первый снегопад – изучал Информатор.Деньги.

Всего, по информации корпорации «Київавтодор», имеется в наличии 370 единиц снегоочистительной техники. В том числе специальные погрузчики снега. Которые используются во время сильных снегопадов. Из этой техники. В 2018 году компания закупила 44 трактора и 9 минипогрузчиков, которые будут использоваться при очистке от снега тротуаров и остановочных комплексов.

Купить зимнюю резину – не фоточки в Инстаграмм постить

В то же время, как сообщает на своей страничке в фб Киев оперативный, снегопад пришел как всегда внезапно и спутал все карты киевлянам. Многие в этот день опоздали на работу из-за пробок, вызванных ДТП. Многие подъемы и спуски оказались не посыпанными. Но автомобилисты самокритичны – не во всем виноваты киевские власти и Боженька, что подбросил снегу -  очень много авто все еще ездят на летней резине. И это стало причиной дорожно-транспортных происшествий «на ровном месте».

«Началось... ДТП поблизости КП в бок Горенки: столкнулись сразу 4 авто. Причини аварии устанавливаются. Предварительно без потерпевших».

«Сейчас на Ахтырском переулке сразу несколько ДТП: машины не могут выехать наверх и бьются друг об друга. Лучше никому не ехать сюда, кроме снегоуборочной техники.»

Как Киев переживает первый снегопад 1

«Эстафету» по заблокированному проезду поддержал Вознесенский спуск. Крепитесь, друзья.

«Этот спуск лучше объезжать другой дорогой и в хороший день. Но нет, возомнили себя Сантой на оленях», - пишут киевляне в комментариях.

ДТП на Вознесенском спуске
ДТП на Вознесенском спуске

Встал в пробке Индустриальный мост

Индустриальный мост
Индустриальный мост

Сразу несколько ДТП случилось на Набережной, автомобилисты предупреждают. Что на летней резине сюда лучше не соваться.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/286353358886255/

Движение трамваев на улице Глыбочицкой заблокировано, потому что ДТП случилось прямо на рельсах.

ул. Глыбочицкая
ул. Глыбочицкая

На перекрестке Липковского-Кудряшова, возле кинотеатра Баттерфляй на еле заметном подъеме утюжат снег на месте автомобили и автобусы. Некоторые не могут съехать с трамвайных рельсов. Под снегом явно виден голый лед. Снова виновата летняя резина.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/2237593063188811/

Так себе дела и на проспекте Лобановского

пр. Лобановского
пр. Лобановского

На Харьковском шоссе.19 по очереди притерлись друг к другу сразу 5 автомобилей.

Как Киев переживает первый снегопад 6

Как Киев переживает первый снегопад 7

Как Киев переживает первый снегопад 8

Затопило жилой комплекс Комфорт-таун. Киевляне шутят в комментариях – включили теплые полы.

Комфорт-Таун затопило
Комфорт-Таун затопило

Но не все так плохо в Киеве – на улице Луговой возле новой АЗС прямо в снег кладут новый асфальт

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/1779656062143664/

В 2017 году, как сообщил Київавтодор, на борьбу со снегом в столице потратили 252,5 млн грн, то есть 1,67 млн грн в день. Этого мало, говорили дорожники, надо было по нормативам выделять 343,8 млн грн. Итоги 2018 года еще не подведены, но если снегоуборочная техника ездит не по тем улицам, по которым ездите вы – денег снова выделено мало.

Марина Деобальд

Фото и видео – страничка ФБ Киев Оперативный

 

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.