Как детям из Киева отдохнуть бесплатно зимой

Как детям из Киева отдохнуть бесплатно зимой

Детский отдых возможен не только летом. В Киеве готовы потратить больше 3 млн грн на зимний детский отдых. Где и сколько дети будут отдыхать – читайте в материале.

До 27 ноября компании могут подавать свои предложения на организацию детского отдыха в декабре 2018-январе 2019 гг.. в Ивано-Франковской, Львовской и Киевской областях. Организатор конкурса – департамент молодежи и спорта Киевской городской государственной администрации (КГГА) готов потратить на путевки 3 млн 472 тыс. грн.

Как детям из Киева отдохнуть бесплатно зимой 1

На 200 путевок на 14 дней отдыха в Ивано-Франковской области планируют потратить до 1 млн 680 тыс. грн. В тендерном комитете рассчитывают, что одна путевка на две недели будет стоить 8 тыс. 400 грн.

По условиям техзадания, детский оздоровительный центр должен находиться в лесу рядом с горами. Это может быть территория Яремчанского горсовета или Верховинский, Коломыйский или Косовском районы Ивано-Франковской области. При этом, в комнатах должно быть до 4 человек, кормить должны 5 раз в день, должен быть оборудованный медпункт и круглосуточная охрана бригадой лицензированных охранников.

Для отдыха в Львовской области закупают 130 путевок на 14 дней. Одна путевка, по расчетам тендерного комитета, также может стоить до 8 тыс. 400 грн. Всего на 130 человек планируют потратить до 1 млн 092 тыс. грн. Детский оздоровительный центр должен, по условиям тендера, находиться в Карпатских горных лесных массивах.

В Киевской области планируют оздоровить 100 детей. Стоимость одной путевки будет равняться 7 тыс. грн. Соответственно, за 100 путевок заплатят 700 тыс. грн. Детей будут оздоравливаться в пригородной лесной зоне возле водоемов.

О том, как оздоровить ребенка за счет киевского бюджета, читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.