Когда в Днепре достроят стадион пляжных видов спорта

Когда в Днепре достроят стадион пляжных видов спорта

Два года назад состоялось торжественное открытие начала строительства стадиона на территории Молодежного парка Новокодацкого района (ул. Набережная Заводская, 53). Прошло почти два года, а торжественного открытия самого стадиона пока не видно.

27 ноября должен пройти аукцион в тендере на очередные работы на стадионе пляжных видов спорта на ул. Набережной Заводской, 53. Организатор тендера – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на работы до 46 млн 984 тыс. 175 грн 90 грн.

Когда в Днепре достроят стадион пляжных видов спорта 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет до конца 2019 года оборудовать водосточную систему, наладить систему вентиляции и кондиционирования, заняться освещением, установить дверные блоки, подвесные потолки, ограждения и навес для запасных игроков. Кроме этого, нужно будет смонтировать террасу и крыльцо, покрытие навесов и помещений. Также, нужно будет установить экран-табло, систему пожарной сигнализации и подумать о защите от молний.

Не забыли и о туалетных комнатах. Там установят 7 комплектов полочек для духов (локальная смета на строительные работы № 2-1-23).

Также, для стадиона закупят 772 кресла для зрителей, 28 лавочек, 34 стеллажа, 50 офисных стульев, по одному сейфу, шкафу для материалов и шкафу для белья, 59 вешалок для одежды, 16 корзин. Компания-победитель установит по одному медицинскому столу, столу для массажа, медицинской кушетке и холодильнику, 16 зеркал разного размера и 2 футбольных ворот.

Что интересно: аукцион в тендере на такую же сумму – 46,9 млн грн прошел 31 октября этого года. Сейчас компания «ЮЖСПЕЦХІММАШ» ждет подписания договор с департаментом благоустройства.

Когда все работы закончат, стадион должен выглядеть вот так

Когда в Днепре достроят стадион пляжных видов спорта 2

По данным системы публичных закупок Prozorro, за 2017 и 2018 год департамент благоустройства и МОЛОДІЖНЕ ТВОРЧЕ ОБ'ЄДНАННЯ Днепровского горсовета подписали договоры относительно строительства стадиона на 21 млн 062 тыс. 612 грн 74 коп.

Когда в Днепре достроят стадион пляжных видов спорта 3

Посмотреть, как проходило торжественное открытие начала строительства стадиона почти два года назад, можно здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.