Кто оплатит каток от Roshen в центре Днепра

Кто оплатит каток от Roshen в центре Днепра

История с катком началась еще летом этого года. Но ближе к холодам стали появляться разные сообщения о том, кто будет финансировать эту зимнюю радость – то ли компания Roshen, то ли горсовет Днепра. 

7 ноября на сайте горсовета Днепра появился проект распоряжения городского головы Днепра о работе зимнего катка. Информатор.Деньги писал, что 1 ноября на странице в ФБ Департамента гуманитарной политики горсовета Днепра сообщили – каток будет стоить около 25 млн грн, и оплачивать его будет компания Roshen.

Кто оплатит каток от Roshen в центре Днепра 1

Согласно новому проекту распоряжения, каток таки будут финансировать из городского бюджета.

Кто оплатит каток от Roshen в центре Днепра 2

Напомним, что летом этого года Информатор.Деньги писал, что дочернее предприятие Кондитерская Корпорация Roshen просит горсовет Днепра дать согласие на установку катка в центре города. 20 сентября 2018 года мэр подписал соответствующее распоряжение. Позже, 19 октября, в документ внесли изменения и разрешили подключить оборудование к электросети подземки и нанести временную разметку для пешеходной зоны.

Торжественное открытие должно состояться 6 декабря. Это значит, что времени что-то менять остается все меньше. Если новое распоряжение подпишут, то КП «Благоустрій міста» подпишет с Roshen символический договор на бесплатной основе. А устанавливать и финансировать работу новогоднего развлечения будут за счет городского бюджета, но под вывеской известной кондитерской компании. Новый год – время чудес!

Стоит отметить, что на данный момент мэр Днепра находится в рабочей командировке в восточной Азии.

О том, как завод Петра Порошенко отключил от отопления детский сад в селе Днепровское Верхнеднепровского района, как проиграл суд поселковому совету, и как отравляет реку Днепр можно прочитать здесь.

Ирина Логуш

P.S. Уже после выхода материала,  с нами связался начальник инспекции по вопросам благоустройства города Руслан Мороз. Вот что он рассказал:

«За установку и работу катка в Днепре платит исключительно компания Roshen. Это - около 25 млн гривен частных средств. Бюджетные средства не будут использоваться. Да, подключение, подача электроэнергии и воды - все это делается через городские сети. Без этого ледовая арена не сможет работать, ведь нужно поддерживать, в частности, температуру. Однако, для этого будут использованы деньги, которые владельцы киосков платят за аренду земли».

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.