Дайджест грантов от Деньги Информатор: выпуск № 10

Дайджест грантов от Деньги Информатор: выпуск № 10

В десятом дайджесте Деньги Информатор расскажет о грантах на культурные и образовательные проекты, полезных тренингах в Варшаве и Днепре.

Гранты от Британского Совета

Дедлайн:  23.11.2018

Сколько: до 20 000 фунтов стерлингов

Для кого: всевозможные частные лица, группы людей или организации

В рамках проекта #IdeasChangeLives Британский Совет поможет в реализации и профинансирует инновационные цифровые решения, направленные на решение проблем обездоленных людей в таких сферах:

  • Качественное образование;
  • Гендерное равенство;
  • Достойная работа и экономический рост;
  • Снижение уровня неравенства;
  • Устойчивые города и сообщества;
  • Мир, справедливость и сильные институты.

Британский Совет будет сотрудничать с победителями, чтобы реализовать их идеи, а затем продвигать их для охвата большего количества людей (особенно молодежи) в любой из более 100 стран, где работает организация. Более детальная информация и регистрация доступны по ссылке.

Гранты на образовательные и культурные проекты

Дедлайн: 23.11.2018

Для кого: частные лица (граждане Украины и США), не прибыльные неправительственные организации из Украины и США. Проекты должны осуществляться исключительно в Украине

Сколько: до 8 000 долл. для частных лиц, до 24 000 долл. для организаций

Тематика образовательных проектов:

  • Поддержка образовательных реформ с привлечением компонентов американского образования;
  • Проекты или мероприятия, организованные и проведенные в украинских учебных учреждениях при участии американских экспертов по устойчивому экономическому развитию, выборам/демократическим реформам, прозрачности, предпринимательству, лидерству или инновациям;
  • Женское предпринимательство и лидерство в сфере коммерции, финансов, экономики;
  • Проекты по изучению Америки в образовательных целях;
  • Академические программы, включающие американский компонент, направленный на развитие и усиление значения толерантности, разнообразия и инклюзивного образования в школах или вузах;
  • Поддержка внутренне перемещенных учебных заведений с оккупированных территорий Украины, преподавательского состава, студентов и персонала, а также поддержка сообщества, в котором они сейчас пребывают.

Тематика культурных проектов:

  • Проекты, посвященные исполнительскому и изобразительному искусству, включая музыку, танец, театр, литературу, кино, фотографию и видео и др.;
  • Галерейные выставки живописи, скульптуры, фотографии, других артефактов, карикатур и подобных произведений;
  • Лекции и круглые столы, в которых принимают участие американские специалисты в сфере музыки, танцев, театра, литературы, поэзии, кино, видео;
  • Образовательные проекты по исполнительскому и изобразительному искусству, включающие музыку, танец, театр, литературу, кино, фотографию, видео и др.

Все культурные проекты должны знакомить украинцев с американской культурой или подчеркивать американо-украинское сотрудничество в сфере культуры и искусства. Участие американских мастеров поощряется. Предпочтительнее проекты, имеющие образовательные элементы и программы помощи социально неустроенным слоям населения. Подробнее на сайте Посольства США.

Тренинг для бизнес-тренеров в Польше

Дедлайн: 23.11.2018

Сколько стоит: участники платят оргвзнос в размере 50 евро, организаторы покрывают расходы на дорогу (до 180 евро), проживание, питание

Для кого: начинающие тренеры в сфере предпринимательства, развития карьеры, визуальной коммуникации и волонтерства

Когда и где: 25.01.2019-01.02.2019, пригород Варшавы

Программа тренинга включает сессии по планированию и оценке учебных мероприятий, также изучение теоретического материала и отработку практических навыков проведения занятий. Язык обучения – английский.

Для участия необходимо иметь биометрический паспорт или шенгенскую визу, действующую до 01.02.2019. В случае отсутствия участники сами должны получить их до 25.01.2019. Заявку можно подать по ссылке. Вопросы задавайте Ольге Грабовской: grabovska@gmail.com.

Тренинг «Разрешение конфликтов» (Днепр)

Когда: 15.11.2018 в 10.30

Где: ул. Кабардинская, 5

Для кого: люди старше 20 лет

Организаторы: Каритас Донецк в г. Днепре

На мероприятии участники узнают, что такое конфликт, стороны конфликта, виды конфликтов и стратегии поведения в конфликтных ситуациях. А также в практической части изменят свое отношение к конфликтам и овладеют конструктивным поведением в стрессовых ситуациях. Если вы сомневаетесь и не знаете, как вести себя в сложных ситуациях, тренинг именно для вас. Страница тренинга. Регистрация обязательна по телефону: (095) 158-74-26 или (067) 686-02-61.

Лекция «5 шагов к интеллектуальной независимости» (Днепр)

Когда: 15.11.2018 в 17.00

Где: ул. Харьковская, 8а, 4й этаж (365 coworking)

Для кого: студенты экономических, математических, IT, кибернетических специальностей и все кому интересно

Профессор Киевской школы экономики (KSE) Владимир Вахитов расскажет, как приобрести навыки быстро анализировать информацию, отделять правду от лжи или манипуляций и сформировать собственное мнение, какие наиболее частые ошибки в интерпретации данных, почему все люди врут и почему это нормально. Во время встречи будет проведена презентация магистерских программ Киевской школы экономики и специальной программы поддержки «Таланты из регионов», которая дает возможность студентам из региональных университетов бесплатно учиться в KSE и даже получать ежемесячную стипендию и бесплатное жилье. Регистрация по ссылке.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.