Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить

Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить

В мэрии Днепра готовятся к новогодним праздникам. Традиционно на центральной площади города устанавливают каток. Кто его оплачивает и сколько это стоит – читайте в материале.

Летом этого года Информатор.Деньги писал, что дочернее предприятие Кондитерская Корпорация Roshen просит горсовет Днепра дать согласие на установку катка в центре города. 20 сентября 2018 года мэр подписал соответствующее распоряжение.

Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить 1

Позже, 19 октября, в документ внесли изменения и разрешили подключить оборудование к электросети подземки и нанести временную разметку для пешеходной зоны.

Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить 2

А сегодня на странице в ФБ Департамента гуманитарной политики горсовета Днепра появилось сообщение – каток в Днепре будет стоить около 25 млн грн, и оплачивать его будет Roshen. Хотя раньше планировалось, что финансировать установку и работу катка будут за счет городского бюджета.

Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить 3

Торжественное открытие катка пройдет 6 декабря. «Каток площадью почти 2000 м кв., который будет находиться на площади Героев Майдана, сможет вмещать около 250 посетителей за один сеанс, - говориться в сообщении департамента, - Монтажные работы по установке катка будут завершены 30 ноября, а уже 1 декабря ледовая арена будет готова принимать посетителей».

Компания Порошенко построит каток в центре Днепра: сколько это будет стоить 4

Такие новогодние развлечения корпорация Roshen организует в Днепре и Харькове. Вход на каток бесплатный. Оплачивать нужно будет только прокат коньков, если у вас нет своих. Один сеанс будет длиться 40 минут.

О том, как и за сколько Днепр отгуляет Новый 2019 год можно прочитать тут.

Ирина Логуш

 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.