Кто и за сколько организует «Большую Сходку» в Днепре

Кто и за сколько организует «Большую Сходку» в Днепре

Не первый тендер на развлечения в Днепре за бюджетные деньги может выиграть фирма, учредитель которой до сих пор владеет предприятиями в оккупированном Донецке.

По итогам аукциона, фирма «КУЛЬТПРОСВЕТ» ждет подписания договора с департаментом гуманитарной политики горсовета Днепра на проведение фестиваля театров-кабаре кабаре «Большая Сходка» в Днепре.

Кто и за сколько организует «Большую Сходку» в Днепре 1

Деньги.Информатор писал, что с 16 — 18 ноября этого года в филармония имени Леонида Когана пройдет международный фестиваль. Предприятие «КУЛЬТПРОСВЕТ» готово все организовать за 1 282 551 грн.

Напомним, что в ноябре прошлого года с этой же компанией подписали соглашение на проведение фестиваля театров-кабаре. После подписания допсоглашения в декабре 2017-го, стоимость мероприятия составила 1 млн 295 тыс. 400 грн.

По данным системы публичных закупок Prozorro, в 2017 году с «КУЛЬТПРОСВЕТом» департамент гуманитарной политики подписал два договора на 2 млн 484 тыс. 400 грн.

Кто и за сколько организует «Большую Сходку» в Днепре 2

Всего за 2017 и 2018 годы фирма приняла участие в 10 закупках.

Кто и за сколько организует «Большую Сходку» в Днепре 3

В списке «побед» - Финал Днепровской Лиги Смеха-2017 и прошлогодний фестиваль театров-кабаре.  Кроме этого, фирма оказала спонсорскую помощь в проведении прошлогоднего «Джаза на Днепре». Напомним, что в этом году на джазовом фестивале выступила российская оперная дива Мария Максакова. СМИ пишут, что карточка Максаковой-депутата российской Госдумы «проголосовала» за присоединение Крыма к Российской Федерации. Сама Максакова заявила, что не давала никому доверенности на использование своей карточки.

Депутат Госдумы РФ Мария Максакова выступала на фестивале «Джаз на Днепре»
Депутат Госдумы РФ Мария Максакова выступала на фестивале «Джаз на Днепре»

И не только выступила, но и пообщалась с первыми лицами города. На фото слева - Яника Мерило
И не только выступила, но и пообщалась с первыми лицами города. На фото слева - Яника Мерило

Что за фирма «КУЛЬТПРОСВЕТ»

По данным сайта Минюста, фирма «КУЛЬТПРОСВЕТ» зарегистрирована в Днепре по ул. Симферопольской, 17 чуть больше полутора лет назад. До сентября этого года предприятие занималось театральной и концертной деятельностью, а потом сменило основной вид деятельности на организацию конгрессов и торговых выставок.

Впервые «КУЛЬТПРОСВЕТ» принял участие в тендере, когда ему было чуть больше двух месяцев.

Руководителем предприятия зарегистрирована Виктория Славинская. До назначения на должность, Славинская выступала как продюсер международного фестиваля бардовской песни «Облака». По информации газеты «Наше місто», в этом году Виктория Славинская на бардовском фестивале была арт-директором.

Учредителями «КУЛЬТПРОСВЕТа» являются Вадим Гефтер и Александр Гомольский. Вадим Яковлевич – известный бард, родом из Донецка, который сейчас проживает в Запорожье.

Имя и фамилия Гефтера Вадима Яковлевича встречаются среди учредителей и руководителей: запорожской фирмы «ПРК» (аренда и управление недвижимостью), донецкой фирмы «ТОЧКА ОПОРИ» (издание журналов), запорожского ЧП «ЕПОХА» с учредителями в Донецке (азартные игры), запорожской фирмы «РАЦІОН ТРЕЙД» (аренда недвижимости), донецкого предприятия «ТЕРЕМОК-2012» (управление недвижимостью), донецкого предприятия «СКОЛЬД» (аренда недвижимости), донецкой фирмы «БАС» (предоставление услуг), донецкой фирмы «СКАЛЬД-ЛТД» (аренда недвижимости), донецкого предприятия «ЮНІОР-Д» (производство химических продуктов), донецкого предприятия «СПЕЦУГЛЕРЕМОНТ-98» (ремонт машин), донецкой компании «МЕГАСІНТЕЗ» (производство химических продуктов), ЧП из Донецка «ФЛАГМАН-В» (развлечения), творческого объединения «ТОЧКА ОПОРИ», запорожского «ВСЕУКРАЇНСЬКОГО ОБ'ЄДНАННЯ ДІЯЧІВ АВТОРСЬКОЇ ПІСНІ УКРАЇНИ», донецкой фирмы «ТАНДЕМ» (гостиницы) и фирмы «ПВС-ДОНБАС» (производство химических продуктов).

О том, как и за сколько Днепр встретит Новый 2019 год, можно прочитать тут.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.