За сколько отремонтируют парк Пуща-Водица в Киеве

За сколько отремонтируют парк Пуща-Водица в Киеве

В Киеве отремонтируют легендарный парк «Пуща-Водица». Планируется реконструировать его западную часть. Во сколько это обойдется бюджету столицы - читайте в материале Деньги Информатор.

9 ноября пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт парка. Он находится в Оболонском районе. Организатор конкурса – коммунальное объединение «Киевзеленстрой» намерено заплатить до 14 791 931 гривен. Работы планируется провести с 30 ноября текущего года и до конца следующего.

По условиям техзадания, планируется отремонтировать автомобильные проезды и пешеходные дорожки. Кроме того, отреставрируют группу из скульптур, которая украшает вход в парк. На мостиках над водоемами заменят перила, а склоны укрепят декоративным камнем. В отремонтированном парке поставят 42 лавочки и столько же урн. Также установят детскую площадку. Любители спорта смогут поиграть в футбол на новом поле. Для озеленения парка планируют посадить 300 кустов и засеять газон на территории 37 000 м кв.

За сколько отремонтируют парк Пуща-Водица в Киеве 1

За сколько отремонтируют парк Пуща-Водица в Киеве 2

За сколько отремонтируют парк Пуща-Водица в Киеве 3

Жители города уже выступали с инициативой привлечь бюджетные деньги к ремонту этого парка. В этом году был проект Бюджета участия на ремонт скульптуры медведей и ремонта входной группы. Однако он не набрал нужного количества голосов.

Маргарита Хорунжая

Видео – сайт Информатор.Киев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.