Кто ответит за некачественный ремонт тротуаров в Никополе

Кто ответит за некачественный ремонт тротуаров в Никополе

Жители Никополя недовольны качеством ремонта тротуаров на улице Усова. На своей страничке в фейсбуке никопольчанин Андрей Кучерявенко опубликовал фото тротуара между «Варусом» и «Евой», ремонт которого закончили три недели назад. «Сколько это все мы еще терпеть будем?» - задается вопросом Андрей.

У каждого безобразия есть автор. Информатор Никополь сообщает, что 29 сентября на этом участке произошла авария на водопроводе. Из колодца, который на фото, хлестала вода, которая и вымыла свежий асфальт на тротуаре.

Кто ответит за некачественный ремонт тротуаров в Никополе 1

Вскоре, директор КП «Никопольводоканал» Юрий Великий рассказал о причинах аварии.

«Вода вымыла полость под дорожкой — и основание тротуара просело. На следующей неделе мы планируем работы по замене этого ввода. Затем выполнят подсыпку и заасфальтируют данный участок», - прокомментировал Юрий Великий. Известно, что подрядчик, который выполнял дорожные работы на улице Виктора Усова, бесплатно обновит поврежденный асфальт на тротуаре. Информатор написал об этом 4 октября. Как мы видим, на проблемном объекте так ничего и не сделано.

Кто автор ремонта

В тендере на текущий ремонт тротуара по улице Виктора Усова, который проводило Управление по благоустройству, инфраструктуре и коммунальному хозяйству Никопольского горсовета, победил ФЛП Великий Руслан Олегович. За 948 461,97 грн предприниматель должен был устроить дорожное корыто глубиной не меньше 30 см и площадью 239 м2, устроить из щебня подстилающие слои, а затем заасфальтировать дорожку слоем асфальта не меньше 4 см. А также предприниматель должен был установить 120 метров бордюров, 300 метров – отремонтировать. 36 метров бордюров необходимо установить при устройстве лестницы. Гарантийный срок эксплуатации объекта – два года.

ФЛП Великий Руслан Олегович зарегистрирован в 2016 году. В 2018 регулярно выигрывает тендеры, объявленные Управлением благоустройства, инфраструктуры и коммунального хозяйства. Всего в 2018 году предприниматель выиграл 9 тендеров этого управления на сумму 2 554 057 грн. Из последних – тендер стоимостью 647 202 грн на текущий ремонт ул. Первомайской от переулка Гродненского до улицы Рыжикова.

В ФЛП Великий Руслан Олегович по договору работают 1 водитель и 7 дорожных рабочих. Вся техника арендованная.

Контролировал ремонт тротуаров на улице Усова начальник отдела коммунального хозяйства Сергей Латашенко.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.