Вместо ларьков на улице Мониторной в Днепре построят торговый павильон

Вместо ларьков на улице Мониторной в Днепре построят торговый павильон

На месте демонтированных МАФов по ул. Мониторной должен появиться современный торговый павильон, а вокруг него ели, скамейки и современная система освещения. Сколько денег на это планируют потратить из бюджета Днепра – читайте в материале.

2 ноября должен пройти аукцион в тендере на обустройство торгового павильона на ул. Мониторной, 7-10 в Днепре. На это КП «Дніпро-Інвест» Днепровского горсовета готово потратить до 17 млн 091 тыс. 465 грн 80 коп.

Вместо ларьков на улице Мониторной в Днепре построят торговый павильон 1

По условиям тендерного задания, кроме павильона компания-победитель должна привести в порядок тротуар, оборудовать парковку, установить 30 новых фонарей, поставить 21 скамейку, 73 урны и 59 вазонов. Территорию должны засеять партерным, мавританскими и обычными газонами. Также, должны высадить 10 елей, 6 берез, 6 саженцев рябины, 30 кустов роз. Все работы должны закончить до конца этого года.

По данным сайта Информатор, этим летом на ул. Мониторной проводили рейд по демонтажу незаконных построек.  «Очень, конечно, жаль, что почти 3 года предприниматели платили неизвестно кому и неизвестно за что», — передает слова начальника инспекции по вопросам благоустройства Днепра Руслана Мороза сайт Информатор.

О том, как незаконные МАФы и заправки занимают 2 га земли в Днепре и «съедают» по 60 тыс. грн в месяц, читайте тут.

Ирина Логуш

ФОТО и видео – сайт Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.