Киевские власти хотят победить камыш за 88,6 миллионов

Киевские власти хотят победить камыш за 88,6 миллионов

Только в августе завершился ремонт части Русановской набережной, как объявлен новый тендер на 88,6 млн грн. За эти деньги будут укреплять береговую линию и создадут места для отдыха.

29 октября пройдет аукцион в тендере на укрепление берегов Русановского канала и созданию там зоны отдыха. Организатор конкурса – коммунальное предприятие по охране, содержанию и эксплуатации земель водного фонда Киева «ПЛЕСО» готово потратить на работы до 88 688 268 грн.

Киевские власти хотят победить камыш за 88,6 миллионов 1

По условиям тендерной документации, компания-победитель должна будет очистить территорию от мусора, выкорчевать кустарники, срезать камыш и очистить берег от его корней. Кроме этого, планируется сделать насыпи из грунта, утрамбовать его и обустроить тротуары и дождевую канализацию. В документации есть пункт о укреплении склонов, водозаборе для системы автоматического полива, о современной насосной станции и системе освещения. После ремонта,  должны появиться пешеходные дорожки с пандусами, ступеньки к набережной и площадки с местами отдыха на фоне мавританских, партерных и обычных газонов.

Как писал Информатор.Киев, в середине августа этого года открыли после реконструкции парк на Русановской набережной.

Русановская набережная
Русановская набережная

Работы по капитальному ремонту на Русановской набережной продолжались практически год.

Кто вытоптал траву?
Кто вытоптал траву?

В обновленном парке установили 124 скамейки и 124 урны.

Не весь камыш убрали?
Не весь камыш убрали?

А также обустроили 3,4 гектара газона. А для того, чтобы в зеленую зону парка не заезжали автомобили, установили 100 хромированных антипарковочных столбика.

Ирина Логуш

ФОТО –Информатор.Киев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.