Где в Днепре можно будет встретить двухметровых розовых фламинго

Где в Днепре можно будет встретить двухметровых розовых фламинго

Вы не верите в то, что розовые фламинго могут свободно гулять по днепровским паркам? Или в то, что зимой можно найти одуванчики? Значит вы - взрослый и не верите в чудеса. Но это можно поправить – в парках Днепра обещают удивить самых заядлых скептиков.

Как узнал Деньги.Информатор, к середине декабря в парке Зеленый Гай в Днепре появятся трехметровые одуванчики, цветочки с бабочкой ростом почти в четыре метра и двухметровые розовые фламинго. Так КП «Міська інфраструктура» готовится к новогодним праздникам.

По информации сайта публичных закупок Prozorro, для парка им. Писаржевского и парка Зеленый Гай закупят новогодних украшений на 1 353 806 грн. Для парка Писаржевского планируют приобрести 3D верхушку на елку и гирлянды на сумму до 309 625 грн.

Для парка Зеленый Гай в коммунальном предприятии планируют купить светодиодные фигуры - три цветочка с бабочкой ростом в 3,5 метра и весом около 45 кг каждый.

Будущий цветочек
Будущий цветочек

Также, новогоднее настроение будут создавать 6 одуванчиков в три метра ростом и весом до 20 кг каждый.

Одуванчик
Одуванчик

А между этими фантастическими украшениями будут гулять десять 2-метровых розовых фламинго. Создавать настроение волшебства будут шесть светящихся шаров из стеклопластика.

И фламинго
И фламинго

На такие необычные новогодние украшения планируют потратить до 1 044 181 грн. Для такой красоты, мы считаем, нужно еще дополнительно нанять охрану, чтобы новогодние украшения дожили до следующих праздников.

О том, как КП «МІСЬКСВІТЛО» Днепровского горсовета закупало новые гирлянды и украшения и светодиодные фигуры можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.