Кого в Днепре будут судить за недоделанный капитальный ремонт дороги

Кого в Днепре будут судить за недоделанный капитальный ремонт дороги

Прокуратура Днепропетровской области сообщила, что в Днепре направили в суд обвинительный акт в отношении директора одной из частных компаний за капитальный ремонт дороги на одной из улиц Соборного района. Директора ООО будут судить по ч.2 ст. 364-1 УК Украины – злоупотребление полномочиями должностного лица юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия. Что это за улица, что именно вменяют в вину руководителю фирмы, и что это за компания?

В сентябре 2017 между отделом коммунального хозяйства Соборного райсовета и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор на выполнение капитального ремонта дорожного покрытия одной из улиц города – говорится в сообщении прокуратуры. Когда ремонт закончили, фирма получила деньги. Но затем оказалось, что работы были выполнены не в полном объеме. Недоделали почти на четверть миллиона гивень.

Мы предполагаем, что речь в пресс-релизе прокуратуры идет вот об этой истории. 29 сентября 2017 года отдел коммунального хозяйства Соборного района заключил договор на капитальный ремонт дорожного покрытия улицы Крутая балка от дома № 11 до дома №21 с компанией-победителем тендера ООО СК ДП БУД.

За ремонт компании перечислили 1 496 928 грн. Но оказалось, что работы были выполнены не в полном объеме. Во время досудебного следствия на участке отремонтированной дороги судебный эксперт провел строительно-техническое исследование. Он установил, что стоимость невыполненных работ составила 249 663,08 грн.

ООО СК ДП БУД учредили в сентябре 2016 года, ее руководитель и учредитель – Дмитрий Муратов. Уставный фонд компании 50 000 грн. основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Но кроме этого компания может осуществлять и неспециализированную оптовую торговлю а также торговать стройматериалами, сантехникой и др.

Компания активно участвует в тендерах горсовета и облгосадминистрации, правда, не всегда побеждает.

Кого в Днепре будут судить за недоделанный капитальный ремонт дороги 1

По данным анилитического блока «Прозорро» компания заключила 15 договоров на общую сумму 21 141 583 грн. Главные заказчики этой компании –   Департамент капитального строительства облгосадминистрации,  отдел коммунального хозяйства Соборного райсовета,  Департамент гумполитики и Департамент жилищного хозяйства горсовета Днепра.

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.