Где можно будет признаться в любви Киеву

Где можно будет признаться в любви Киеву

В следующем году в Киеве обещают обновить еще одну парковую зону. Там будет детская площадки и отремонтированный бювет. О том, что еще нового появиться в районе пр. Владимира Маяковского и сколько это может стоить – читайте в материале.

18 октября 2018 года пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт парковой зоны по пр. Владимира Маяковского и площади Анкары в Деснянском районе Киева. Организатор конкурса - коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений «Київзеленбуд» готово потратить на ремонт до 10 млн 523 тыс. 833 грн.

Где можно будет признаться в любви Киеву 1

По условиям тендерного задания, компания-победитель должна будет установить по 74 новых лавочек и урн, 18 пергол (навесы, их часто украшают вьющимися растениями), 2 декоративных клумбы и 4 парклеты (зона отдыха в оживленных частях городов, часто в один уровень с тротуаром), а для людей с инвалидностью оборудуют дорожки. Дополнительно должно быть установлено еще 5 детских лавочек. Кроме этого, победитель тендера должен будет перекрасить бювет и заменить покрытие тротуаров. Также на детской площадке должны будут установить современный детский комплекс «Бастион», игровые панели и игротеку -  покрытие для территории детских развлечений должно быть из резинового гранулята.

В парковой зоне планируют установить туристический символ для красивых фоточек «Я люблю». Возможно, он будет выглядеть приблизительно так

Где можно будет признаться в любви Киеву 2

После ремонта территорию парковой зоны застелют партерными, мавританскими и обычными газонами, для которых поставят специальный забор. Как это планировали делать в Днепре, можно прочитать тут. Радовать глаз отдыхающих будут 30 кленов, 30 лип, 10 катальп, 50 форзиций, 100 пузыреплодников калинолистных Ред Барон и 100 барбарисов. Вечером освещать всю эту красоту будут 79 светильников с энергосберегающими лампами. Все работы должны быть закончены к концу 2019 года.

О том, как планировали ремонтировать Сырецкий парк, читайте тут. О том, что обещал мэр Киева Виталий Кличко после открытия этого парка, читайте здесь.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.