Дайджест грантов от Деньги. Информатор: Выпуск № 3

Дайджест грантов от Деньги. Информатор: Выпуск № 3

Мы продолжаем публиковать информацию об актуальных грантах и конкурсах. На этот раз в дайджест попали стипендии на обучение в Германии, гранты по экологии, симуляция Минских переговоров на английском, студенческий конкурс работ с денежными призами, форум студенческого самоуправления, бесплатный клуб разговорного английского и другое. 

СТИПЕНДИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТАХ ГЕРМАНИИ

Дедлайн: 30.11.2018 (в зависимости от выбранных курсов)

Язык обучения: немецкий или английский

Размер стипендии: ежемесячная стипендия в 750 евро + транспортные расходы + оплата медицинской страховки и страховки от несчастных случаев (если это не оплачивается другой организацией)

The German Academic Exchange Service (DAAD) предлагает стипендии для обучения на программах магистратуры и аспирантуры в университетах Германии. Стипендии выплачиваются в периоде от 12 до 36 месяцев.

Критерии отбора на стипендию кандидатов:

  1. если они работают в общественной организации, или в частной или государственной компании и вовлечены в планирование и проведение проектов, которые имеют акцент на политике развития в технологической, экономической, или социальной сферах;
  2. имеют диплом бакалавра или эквивалент в соответственной дисциплине;
  3. получили степень с хорошими отметками (кандидаты должны быть в числе лучших студентов) и имеют не менее 2х лет опыта работы в соответствующей сфере;
  4. для обучения на немецком языке – иметь результаты одного из тестов на знание языка: DSH2 или TestDaF4, знать немецкий язык на уровне А2, или В1;
  5. для обучения английском языке – иметь результаты одного из тестов на знание языка: IELTS (результат 6), или TOEFL (минимум: 550 письменный тест, 213 тест, сданный на компьютере, 80 - тест, сданный через интернет);
  6. опыт работы не менее 2-х лет.

Заявки на поступление вместе с необходимыми документами следует отправлять непосредственно на электронный адрес выбранной программы. Подробности здесь и здесь.

НАБОР НА ПРОГРАММУ «ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ 9. УЧИСЬ И РАЗВИВАЙ СВОЮ ГРОМАДУ»

Центр АХАЛАР приглашает пройти обучение в программе «Территория развития 9. Учись и развивай свою громаду», выиграть грант на осуществление социальной идеи в размере до 12 000 гривен и получить экспертную помощь в развитии своей общественной организации.

Дедлайн: 23.09.2018

Для кого: участники с опытом реализации социальных проектов или люди, желающие приобрести практический опыт реализации идей и проектов

Время проведения: 29.10-02.11.2018 (1 группа), 12-16.11.2018 (2 группа)

Стоимость: участникам предоставляют проживание и питание во время 5-дневных учебных сессий в Чернигове и покрывают 80% расходов на транспорт. Участники платят 350 гривен оргвзноса.

Тематика инициатив: права человека, общественный контроль, развитие городского пространства, деятельность по экологии, лидерство, неформальное образования, преодоление конфликтов в обществе, повышение толерантности и демократического диалога между различными секторами и социальными группами, ВПЛ, поддержка людей с особыми потребностями и т.д.

Участников ждут:

  • Обучение на тренингах в течение года, благодаря чему их инициатива примет форму проекта и реализуется. Обучение ведут эксперты и тренеры из Украины и Дании.
  • Выполнение домашних заданий между тренингами.
  • Учебные вебинары от экспертов программы.
  • Поездки в пределах Украины для обмена опытом между участниками из разных регионов.
  • Экспертная, консультационная и коуч-поддержка в течение всего периода участия в «Территории развития».

Детальнее на сайте организаторов.

ПРЕМИЯ ENERGY GLOBE ДЛЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ

Дедлайн: 21.11.2018

Общий призовой фонд: 10 000 евро

Цель: представить успешные проекты широкой аудитории и продемонстрировать, что для многих экологических проблем уже существуют реальные решения.

Energy Globe – один из самых престижных экологических призов в мире. К участию приглашаются инновационные проекты, сосредоточенные на сохранении ресурсов, улучшении качества воздуха и воды, энергоэффективности и возобновляемых источниках энергии. Также в конкурсе могут участвовать инициативы, направленные на распространение осведомленности в этих сферах.

Проекты могут подавать отдельные лица, университеты, компании, государственные органы и т.д.

Лучшие инициативы будут отмечены в пределах церемонии награждения и представлены международным СМИ. Категории наград: земля, огонь, вода, воздух, молодость, устойчивые пластмассы.  Детальнее на сайте.

ГРАНТЫ ОТ МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ЭСТОНИИ

Дедлайн: нет

Размер гранта: до 15 000 евро

Для кого: для украинских НГО или местных органов власти.

Цель грантов – повышать потенциал правительственных и муниципальных учреждений, а также неправительственных организаций и фондов, действующих в общественных интересах. Заявитель должен подать свои проектные предложения на эстонском или английском в Посольство Эстонии в Украине.

Подробности можно узнать по ссылке. Желательно сначала изучить сайт Посольства Эстонии. Тел.: +38 (044) 590 07 80, +38 (044) 590 07 80.

ВСЕУКРАИНСКИЙ КОНКУРС СТУДЕНЧЕСКИХ РАБОТ

Дедлайн: 10.12.2018

Для кого: студенты 2-5 курсов всех форм обучения любой специальности.

Призы: 13 тыс. гривен за 1е место; 7,5 тыс. гривен за 2 место; 3,5 тыс. гривен за 3 место.

Тема конкурса: «Перспективы Украины в условиях экономической глобализации и перехода на шестой технологический уклад».

Студентов приглашают поделиться своим видением развития страны и получить опыт научных исследований. Для этого нужно прислать статью по ссылке. Защита работ и определение победителей пройдут в конце декабря.

Детальнее про условия участия, требования к работам на сайте организаторов.

МОЛОДЕЖНЫЕ ДЕБАТЫ НА ТЕМУ МИНСКОГО ПРОЦЕССА

Дедлайн: 30.09.2018

Когда: 26-28.10.2018

Где: Винница

Язык мероприятия: английский

Организатор: ОО «Европейская молодежь Украины» при поддержке D-66 – голландской либеральной партии.

Стоимость: отобранным участникам оплачивают дорогу до Винницы и обратно, проживание, питание, кофе-брейки, экскурсию по городу.

Молодых людей в возрасте 18-25 лет из Украины и других стран приглашают принять участие в игре-симуляции на тему Минского переговорного процесса. Задача участников – защитить и отстоять интересы той стороны процесса, которая выпадет по жребию. Участники будут играть роль дипломатов из Украины, ОБСЕ, России, Франции, Германии, США и должны будут договориться за короткое время.

Критерии отбора:

  1. заинтересованность в тематике международных отношений;
  2. хорошо владеть английским и быть готовым вести переговоры на нем;
  3. иметь возможность приехать в Винницу 26 октября утром и уехать из города утром 28 октября.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

МЕДИАШКОЛЫ ПО УКРЕПЛЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА СМИ И НГО

Стоимость участия: бесплатно. Участников в течение обучения обеспечивают питанием и проживанием. Проезд они оплачивают за свой счет.

Для кого: общественные и благотворительные организации, оказывающие услуги социально незащищенным слоям населения.

Длительность обучения: 4-дневные сессии в течение октября 2018-января 2019 годов в Киевской области.

БО «МБФ «Время служить» приглашает принять участие в проекте «Открытый мир» при поддержке Svenska Institutet (Швеция). Цель проекта: укрепление сотрудничества НПО (неправительственные организации – ред.) и СМИ, а также вооружение НПО эффективными инструментами коммуникаций и информирования.

Преподаватели – эксперты и журналисты из Швеции и Украины. В ходе обучения участники составят собственные медиа-планы, сценарии информационных кампаний, коммуникативные стратегии, научатся писать пресс-релизы, сотрудничать со СМИ, привлекать волонтеров, создавать собственные сайты, фото- и видеоматериалы, использовать соцсети для информирования о деятельности организации и привлечения волонтеров, вести свои страницы в соцсетях. Для участия в медиашколе регистрируйтесь по ссылке.

Контактная информация: +380509952843, olgaubespalova@gmail.com.

ФОРУМ СТУДЕНЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Дедлайн: 26.09.2018 включительно

Дата и место: 17-20.10.2018, Сумы

Организаторы: Студенческое братство Сумщины, «Город разумных» при поддержке Британского Совета в Украине, Министерства молодежи и спорта Украины, Управления молодежи и спорта Сумской ОГА.

Расходы: участников обеспечивают проживанием, питанием, передвижением по городу и всеми необходимыми материалами во время форума. Дорогу в Сумы и обратно участники оплачивают самостоятельно.

В течение 4-х дней Форума студентов ждут:

  1. симуляционная игра, специально для мероприятия разрабатывается профессиональными игротехниками. Каждый студент будет иметь возможность побывать в роли ректора университета, возглавить профком или стать студенческим лидером;
  2. 2 лекционных дня, более 20 спикеров, среди которых авторы успешных студенческих проектов, представители профильных министерств и Британского Совета, известные журналисты и другие;
  3. интеграционный вечер, крупнейший студенческий нетворкинг, полезные знакомства;
  4. костюмированная экскурсия по городу.

Подать заявку можно здесь.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ АНГЛИЙСКОГО В ДНЕПРЕ

Когда: с 23.09.2018 по воскресеньям в 13.00

Длительность: занятия по 1 часу

Стоимость: бесплатно

Где: Днепр, пр. Д. Яворницкого, 79, 2й этаж

Каждое воскресенье желающие смогут практиковаться в английском с преподавателями школы иностранных языков Green Forest. Регистрации нет, вход свободный. Страница мероприятия в фейсбуке.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.