Дайджест грантов от Информатор Деньги: выпуск № 2

Дайджест грантов от Информатор Деньги: выпуск № 2

Мы продолжаем публиковать информацию об актуальных грантах и конкурсах. Сегодня мы расскажем о возможностях бесплатной стажировки в Канаде, бесплатном образовании для людей с инвалидностью, подготовки к поступлению в ВУЗы США, гранте на 23 000 долларов и еще ряде других интересных предложений. 

Бесплатные курсы польского языка в Днепре

Когда: каждое воскресенье с 23.09.2018 до 11.11.2018 (12.00-15.30)

Для кого: общественные деятели, активная молодежь Днепра и области в возрасте 16-25 лет. Всего 12 участников.

Открыт набор участников на бесплатные курсы польского языка, которые проводит ОО «Европейское молодежное сообщество» в рамках проекта «Discovering Poland». На протяжении курсов будет проведено 16 интерактивных занятий по польскому языку с дополнительным изучением культуры, традиций, истории, географии Польши. Участники научатся базовым конструкциям языка, научатся читать, писать, объяснять свои мысли по-польски. По завершению курса каждый участник (в случае посещения ¾ и более занятий) получит сертификат и будет иметь возможность представлять свою организацию в польских международных проектах, чему способствуют организаторы. Регистрация по ссылке. Вопросы можно задать преподавателю и координатору проекта Николаю Решетнякову: 093-545-74-87; 099-129-08-76, nreshetnyakov96@gmail.com.

Набор участников для программы «Агенты перемен. Дети»

Дедлайн: 30.09.2018

Для кого: ученики 8-10 классов со всей Украины, желающие развивать собственные инициативы, направленные на совершенствование жизни школы, района, села или города.

Стоимость: проживание, питание, материалы за счет организаторов. Участники оплачивают себе дорогу до города проведения и обратно.

Школа «Агенты перемен» – всеукраинский образовательный проект для подростков, направленный на саморазвитие, ответственное гражданство, активное участие в развитии громад. Все сессии проходят в интерактивной и творческой атмосфере с опытными тренерами и приглашенными лекторами.

Школа будет проходить в Киеве, Львове, Виннице и Полтаве в 4 этапа по 3 дня с ноября 2018 года до сентября 2019 года. Наиболее активные участники выиграют образовательную поездку в Италию.  Как подать заявку можно узнать на сайте организаторов.  За дополнительной информацией обращайтесь к Ирине Колотило, менеджеру проекта: junioragent.kyiv@gmail.com, тел. 098-00-587-00.

Конкурс креативних видео «Имплементации политических реформ в вашем городе»

Дедлайн: 11.11.2018

Для кого: студенты и ученики 10-11 классов всех городов Украины

Призы: Победитель получит путевку на 5 дней в Карпаты (или денежный эквивалент на выбор). За 2 и 3 места – денежные призы / карты скидок.

Институт «Республика» приглашает принять участие в видеоконкурсе на тему политических реформ (избирательной, финансирования партий, антикоррупционной) в своем городе, записав короткие авторские ролики в любом жанре (до 1.5 минуты). Авторов 10 лучших видео пригласят на Национальный форум политических реформ в Киев в декабре при участии народных депутатов Украины и экспертов за счет организаторов.

О том, как подать заявку и какие будут критерии оценивания подробнее написано на сайте организации. Задавать вопросы можно пресс-секретарю Института «Республика» Лидии Гармаш по телефону 050-195-21-24 (с 10.00 до 18.00).

Программа стажировок для украинских студентов в университетах Канады

Дедлайн: 19.09.2018

Для кого: студенты 3 курсов разных специальностей с разговорным уровнем владения английским или французским языками (экзамен не нужен). Перечень участвующих в программе украинских вузов здесь.

Программа Mitacs Globalink Research Internship – международная инициатива для студентов из 11 стран для исследовательских стажировок в Канаде. С мая по сентябрь участники принимают участие в 12-недельной стажировке под руководством канадских преподавателей. Стажировка проходит в одном из 62 университетов Канады.

Программа покрывает расходы на:

  1. Работу над общим проектом с канадским профессором;
  2. Перелет Украина-Канада и обратно;
  3. Трансфер с аэропорта до места проживания;
  4. Стипендию на жилье, проживание и питание;
  5. Медстраховку;
  6. Зачисление на период стажировки в канадский университет;
  7. Поддержку студентов-менторов в кампусе канадского университета;
  8. Возможность посещать мероприятия, воркшопы, семинары для профессионального развития;
  9. Сертификат, подтверждающий прохождение программы стажировки.

Требования к участникам:

- возраст от 18 лет;

- владение английским или французским (определяется канадским профессором через Skype-интервью);

- академический средний балл выше 80%;

- быть зачисленным на программу бакалаврата в университете;

- иметь минимум 1 семестр, максимум 3 семестра до окончания учебы по состоянию на сентябрь 2019 года;

- иметь возможность приехать в Канаду на стажировку с 1 мая по 30 июня 2019 года;

- иметь возможность вернуться в Украину в период с 31 июля до 30 сентября 2019 года;

- загранпаспорт (действительный до января 2020 года);

Чтобы податься на программу, нужно:

  1. Заполнить онлайн-заявку на сайте.
  2. Написать CV с описанием научных интересов.
  3. Получить рекомендательное письмо от профессора или научного руководителя с описанием опыта исследований и научных интересов.
  4. Получить выписку с оценками в университете (подтверждение среднего академического балла выше 80%).

Более детальную информацию о программе можно узнать, перейдя по ссылке http://www.mitacsua.org. Контакты для вопросов: 096-285-20-00, info@mitacsua.org (Юлия Пелипенко).

Посольство Израиля приглашает украинских преподавателей вузов на обучение

Дедлайн: 25.09.2018

Стоимость: программа покрывает расходы на обучение, проживание, питание. Добираются участники за свой счет.

Язык обучения: английский

Посольство Израиля приглашает украинских преподавателей принять участие в курсе «Новая педагогика 21 века – для преподавателей высших учебных заведений». Участников ждут лекции и дискуссии с экспертами в сфере образования, воркшопы, подготовка командных проектов, учебное планирование и другое. Для них проведут ознакомительные поездки в разные учебные заведения Израиля – школы, образовательные центры, вузы и педагогические ресурсные центры. Во время экскурсии участники смогут встретиться и обменяться опытом повышения качества образования с руководителями этих заведений.

Детальнее о программе можно узнать на сайте. Перечень необходимых документов. Заполненные анкеты нужно отравлять на электронную почту mashav@kiev.mfa.gov.il.

Бесплатное высшее образование для людей с инвалидностью (Киев, Днепр)

Дедлайн: 01.10.2018

Стоимость обучения: бесплатно в случае отбора

Академия труда, социальных отношений и туризма приглашает людей с инвалидностью получить высшее образование (заочное) по специальностям: «Финансы», «Право», «Менеджмент», «Социальная работа» за счет Фонда социальной защиты инвалидов.

Требования к абитуриентам:

  • Наличие официально подтвержденной инвалидности с возможностью обучаться в высших учебных заведениях;
  • Желание учиться и ответственность.

Возможности для обучения:

  • Получить диплом бакалавра и поступить на 1 курс обучения – могут лица, имеющие аттестат о полном общем среднем образовании и три сертификата ЗНО или специальную медицинскую справку про освобождение от сдачи ЗНО.
  • Получить диплом бакалавра и поступить на 2 курс обучения – могут лица, имеющие диплом младшего специалиста, специалиста, магистра любой специальности.
  • Получить диплом бакалавра и поступить на 3 курс обучения – могут лица, имеющие диплом младшего специалиста схожей специальности.
  • Получить диплом магистра за 1,5 года могут все, у кого есть диплом бакалавра, специалиста, магистра любой специальности.

Регистрация по ссылке.  Контактное лицо: Гуляева Людмила, 050-411-48-12, glp2002@ukr.net.

Набор на Competitive College Club 2019

Дедлайн: 30.09.2018

Для кого: студенты и школьники 10-11 классов, недавние выпускники

Цель программы: помочь самоорганизованным и независимым украинским студентам иметь больше шансов поступить в американские колледжи и университеты

Competitive College Club – группа высокомотивированных и талантливых украинских школьников и студентов, намеренных поступать в колледжи и университеты США для начала обучения не ранее 2020 года. Это коллективная платформа, которая консультирует абитуриентов в высшие учебные заведения США в течение всего процесса подачи документов. Программа ССС содержит различные сессии по написанию эссе, семинары по подготовке к стандартизированным тестам, сессии-репетиции собеседований, волонтерство и программы развития лидерских качеств. Мероприятия будут проходить в основном в Киеве.

Чтобы принять участие в программе, необходимо соответствовать следующим критериям:

  • быть учеником средней школы (9-11 классы), студентом университета или молодым специалистом;
  • быть заинтересованным в обучении в США по бакалаврской, магистерской или докторской программам;
  • быть академически успешным студентом с соотношением отличных/хороших оценок не менее 50/50 за последние два учебных года;
  • написать короткое эссе и пройти собеседование.

Подать заявку можно по ссылке. Узнать больше об образовательных возможностях в США можно на сайте  EducationUSA Украина.

Конкурс грантовых проектов для организаций гражданского общества от Черноморского фонда регионального сотрудничества

Дедлайн: 19.10.2018

Сумма гранта: 23 000$

Фонд Роберта Боша и Черноморский фонд регионального сотрудничества предлагают гранты для негосударственных организаций. Инициатива призвана побудить получателей грантов найти новые пути, методы и подходы для взаимопонимания населения на территориях, участвовавших или участвующих в вооруженных конфликтах.

Особенно ценятся проекты, предлагаемые в следующих областях:

  • Подходы к созданию и/или укреплению местного, регионального и национального потенциала для содействия сосуществованию и реинтеграции;
  • Трансграничные инициативы для молодежи;
  • Подходы к гражданскому образованию или активному гражданству
  • Искусство и культурная работа по содействию миру и примирению;
  • Роль СМИ в преодолении стереотипов.

Особое внимание уделяется многосторонним инициативам и тем, которые распространяются на соседние страны. Проекты должны использовать новые и инновационные способы укрепления доверия и иметь реалистичный и экономичный расчет бюджета. Привлечение партнеров из других стран (особенно ЕС) приветствуется. Детальнее на сайте программы. Контактное лицо Ana Aelenei, BST representative for Ukraine (aaelenei@gmfus.org).

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.