Когда отремонтируют мост в парке Глобы в Днепре

Когда отремонтируют мост в парке Глобы в Днепре

В Днепре несколько раз объявляли тендеры на капремонт пешеходного моста в парке Глобы и даже планировали потратить на его ремонт кредитные средства. О планах горсовета Днепра по восстановлению зоны отдыха горожан – читайте в материале.

Как узнал сайт Деньги. Информатор, 21 сентября пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт моста в парке Глобы. Организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить на работы до 8 млн 922 тыс. 012 грн.

Когда отремонтируют мост в парке Глобы в Днепре 1

По условиям тендерного задания, компания-победитель должна будет разобрать металлические поручни, подпорные стены и насыпи, восстановить сеть водоотведения, обустроить дорожки, установить новые перила и отремонтировать лестницу. В техзадании также есть вырубка и корчевание пней. Кроме этого, после ремонта должны появиться 14 новых светильников. Все работы должны закончить к декабрю 2019 года.

Что планировали раньше?

Это уже вторая попытка провести торги и отремонтировать мост. Напомним, что 4 мая этого года должен был пройти аукцион в похожем тендере на 7 млн 969 тыс. 900,80 грн. Но конкурс не состоялся – свои заявки на участие подало недостаточное количество участников.

Деньги.Информатор писал, что на ремонт моста в парке Глобы хотели выделить 12 млн 691 тыс. 360 грн из средств, которые горсовет планировал взять в кредит. Потом эта цифра снизилась до 6 млн 691 тыс. 360 грн. Пока такая сумма зафиксирована в проекте решения сессии.

Теперь интересно, что быстрее произойдет: ремонт моста или в зоне отдыха появится новое административное здание. Ведь 24 апреля 2018 года исполком горсовета Днепра принял решение № 293 о строительстве нового админздания. Согласно этому решению, департамент благоустройства и инфраструктуры получил разрешение на выполнение проектных работ и может выступить заказчиком строительства в зоне отдыха.

О проблемах с озером в парке Глобы можно прочитать тут. О том, что ремонт озера станет приоритетом для горсовета в 2019 году, можно прочитать здесь.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.