Ремонт Нового моста в Днепре может подорожать на 4,2 млн грн

Ремонт Нового моста в Днепре может подорожать на 4,2 млн грн

Как узнали Деньги.Информатор, ремонт Нового моста в Днепре «потяжелеет» еще на 4,2 млн. грн. Напомним, что в июле горсовет подписал договор с мариупольской фирмой «Маст-Буд» на 311,9 млн грн на завершение ремонта. На что должны пойти эти средства – читайте в материале.

17 сентября пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт аварийных балок Нового моста в Днепре. На эти работы организатор конкурса – департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 4 млн 222 тыс. 810 грн 80 коп.

Ремонт Нового моста в Днепре может подорожать на 4,2 млн грн 1

По условию техзадания, компания-победитель должна будет до конца этого года отремонтировать балки Б-36/14, Б-25/14, Б-26/14, Б-34/14 и Б-15/14.

Деньги.Информатор писал, что продолжать ремонт центрального моста в Днепре будет мариупольская фирма «Маст-Буд». Напомним, что 9 июля этого года с ней подписали договор на 311 млн 966 тыс. 324 грн 40 коп. Техзадание по продолжению капремонта состоит из разных видов работ. О балках упоминается в сметах № 2-3-1, № 2-3-2, № 2-3-3, № 2-3Б-1, № 2-8-1, № 2-8-2, № 2-8-4. Возможно, в новом тендере речь идет о других работах, чем в торгах на 311 млн грн.

Когда закончат ремонт?

В начале июля заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко сказал, что ремонт закончат до конца этого года. ««До конца этого года мост будет закончен. Только недавно у нас был проведен тендер, сейчас мы в состоянии заключения договора, - сказал в эфире 9 телеканала заместитель городского головы Днепра. - По состоянию на сегодняшний день, собственными силами работы проводит КП «Днеправтомост», занимаясь разбором дорожного покрытия и демонтажем узлов, которые будут меняться. У КП «Днеправтомост» нет такого количества людей, чтобы всю полосу с правого берега на левый демонтировать за пару дней. Кроме того, около 50% работ по мосту уже сделано. До конца года мост планируем закончить».

В соцсетях горожане часто писали, что работы идут неспешно и до конца года, при таких темпах, вряд ли успеют закончить. По условиям договора с «Маст-Буд», на Новый мост в этом году должны выделить 198 млн 429 тыс. 244 грн 80 коп., а в 2019 – 113 млн 537 тыс. 079 грн 60 коп. Соглашение с мариупольским подрядчиком действует до 31 декабря 2019 года. Судя по всему, работы в следующем году еще продолжатся.

К слову, сейчас на сайте горсовета Днепра 27 августа был опубликован проект решения сессии о ликвидации КП «Дніпроавтоміст».

КП "Автомост" занималось обслуживанием и ремонтов всех мостов в Днепре
КП "Автомост" занималось обслуживанием и ремонтов всех мостов в Днепре

Также, мост еще полностью не перекрывали. Как сказал Михаил Лысенко журналистам в июне этого года, закрыть мост должны были с 1 августа по 1 октября. Но эти были приблизительные сроки. «Конкретно за месяц мы предупредим всех жителей о конкретной дате полного перекрытия моста, — сказал заместитель городского головы. – Перекрыт мост будет, в том числе, и для общественного транспорта».

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

 

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.