Еженедельный дайджест грантов от Информатор Деньги

Еженедельный дайджест грантов от Информатор Деньги

Информатор Деньги открывает новую рубрику – Еженедельный дайджест грантов. В ней мы будем публиковать актуальные гранты в сфере образования, энергосбережения и экологии. Уверены, что для кого-то это откроет новые возможности в получении качественного образования. А родителям позволит сэкономить немалые деньги.

Всеукраинский тренинг «Digital в молодежной работе»

Дедлайн подачи заявки: 06.09.2018 до 12.00

Дата проведения: 14-17.09.2018

Место проведения: г. Запорожье, о. Хортица

Организаторы: Министерство молодежи и спорта Украины, Управление молодежи, физической культуры и спорта Запорожской ОГА, общественная организация «YES»

Целевая аудитория: молодежь и представители молодежных организаций и движений.

Мероприятие будет полезным для молодых людей, желающих получить базовые знания в SMM, системной работе в социальных сетях с молодежной аудиторией, ресурсах для веб-дизайна.  Организаторы покрывают расходы на проезд, питание, проживание отобранных участников. Зарегистрироваться можно по ссылке. Подробности здесь.

Поездка во Львов по проекту «Твоя країна»

Дедлайн подачи заявки: 16.09.2018

Дата проведения: 5-7.10.2018

Стоимость участия: участники самостоятельно оплачивают дорогу, питание. Организаторы обеспечивают проживание и программу.

«Твоя країна» – некоммерческое молодежное движение, призванное познакомить украинцев со своей страной и наладить связь между ними. В рамках движения проводятся поездки на несколько дней с насыщенной программой в выбранный город. Участников ждут новые знакомства, возможности для саморазвития и по-особому вдохновляющий осенний Львов. В проекте могут принимать участие молодые люди в возрасте до 25 лет. Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить заявку (в поле выбора визита отметить Львов 5-7 октября).

Молодежный форум в Египте

Дата проведения: 3-6.11.2018

Место проведения: Египет, Шарм-эль-Шейх

Стоимость участия: бесплатно

Целевая аудитория: заинтересованные участники с высоким уровнем владения английским языком в возрасте 18-40 лет.

С 3 по 6 ноября 2018 года в Египте пройдет молодежный форум, на котором будут обсуждаться различные вопросы на тему мира, развития, креативности. Всемирный молодежный форум привлекает молодых людей со всего мира позволяя им обмениваться мнениями и рекомендовать инициативы принимающим решения лицам и влиятельным фигурам. Форум – возможность пообщаться с ведущими политическими деятелями и взаимодействовать с активной молодежью со всего мира. Организаторы покрывают расходы на проживание, питание и транспорт. Больше деталей и требований можно узнать на сайте мероприятия. Регистрация по ссылке.

Грантовая программа Creative Spark 

Дедлайн: 08.10.2018

Сумма грантов: до 50 000 евро

Целевая аудитория: университеты, студенты совместно с негосударственными организациями, национальными органами в секторе креативных индустрий и органами местного самоуправления

Цель Creative Spark – распространить успешный британский опыт среди стран-участниц программы через партнерство между университетами и сектором креативных индустрий в Великой Британии и странах-участницах программы. Финансирование охватывает различные тренинги и мероприятия по развитию предпринимательских навыков у студентов и начинающих предпринимателей: от питчинга идей и основания бизнеса до защиты интеллектуальной собственности. Обратите внимание, что язык общения – английский. Подробности по ссылке.

Всеукраинский конкурс научных проектов «Сохраняя память о Холокосте»

Дедлайн подачи: 01.10.2018

Организаторы: БО «Благотворительный фонд «Мемориал Холокоста «Бабий Яр» при содействии Министерства образования и науки Украины, Киевской городской государственной администрации и Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».

Цель конкурса: поиск и поддержка талантливой молодежи, привлечение ее исследованию истории Холокоста на территории Украины и других стран Восточной Европы, в частности расстрелов в Бабьем Яру в сентябре 1941 года и других преступлений, содеянных тоталитарными режимами.

Целевая аудитория: студенты 3-4 курсов, магистры и аспиранты.

Для участия необходимо подать научные, научно-исследовательские проекты по гуманитарным и общественным наукам: истории, философии, праву, психологии, политологии и других, связанных с тематикой конкурса. Работы принимаются на украинском и английском языках.

Победители после оценок жюри получат денежные призы:

- 1 место – 5 000 гривен и возможность пройти стажировку в Мемориальном центре Холокоста «Бабий Яр» с целью реализации своего проекта совместно с сотрудниками Центра.

- 2 место – 3 000 гривен.

- 3 место – 2 000 гривен.

Подробности по ссылке. Контакты: konkurs@babiyar.org, 044 248 19 21, 044 233 66 17.

Стипендии на обучение в Великобритании по программе Chevening

Дедлайн подачи заявки: 6.11.2018

Chevening – стипендиальная программа правительства Великобритании, которая предлагает возможность молодым лидерам пройти обучение в Великобритании.

Для участия приглашаются амбициозные профессионалы, которые смогут учиться на магистерской программе в течение года по любому предмету в любом университете Великобритании.

Грант покрывает:

- Плату за обучение в университете.

- Ежемесячную стипендию.

- Транспортные расходы до Великобритании и обратно.

- Разрешение на въезд.

- Стоимость одной визы.

- Выезд из дома.

- Поездки для участия в мероприятиях в рамках программы в Великобритании.

Доступные отрасли:

- политика и международные отношения;

- право;

- экономика и бизнес;

- изучение окружающего мира и изменение климата;

-  наука и космос;

- журналистика.

Детали можно узнать на сайте программы.

Стипендии на обучение в Чехии

Правительство Республики Чехия предоставляет стипендии для обучения в университетах Чехии по нескольким специальностям. Дедлайн: 30.09.2018

Специальности: инженерия, экология, информатика, сельское хозяйство, экономика (доступны на английском), остальные специальности доступны на чешском.

Уровень: бакалаврат, магистратура, аспирантура

Грант покрывает:

- Плату за обучение.

- Стипендию, покрывающая минимальные расходы на проживание и питание.

- Медицинское страхование.

Подробности можно узнать на сайте Министерства образования, молодежи и спорта Чешской Республики.

Гранты программы Culture Bridges

Программа Culture Bridges, финансируемая Европейским Союзом, поддерживает развитие профессионалов секторов культуры и креативных индустрий в Украине и содействует их сотрудничеству с партнерами в ЕС. Заявители могут подать заявку на учебные поездки, стажировки, резиденции, программы профессионального развития или встречи с партнерами в странах ЕС либо наоборот (поездки из ЕС в Украину). Продолжительность поездок составляет от 1 до 4 недель. Максимальная сумма гранта на международную мобильность – 2250 евро для визитов продолжительностью до 2 недель и 4000 евро для визитов от 2 до 4 недель. Программа Culture Bridges осуществляется Британским Советом, работающим в партнерстве с Объединением институтов культуры стран Европейского Союза (EUNIC) в Украине. Программа с бюджетом 1,363 млн. евро реализуется с ноября 2017 года до октября 2020 года. В рамках программы в 2018 и 2019 года планируется выделить не менее 100 грантов. Детальнее по ссылке.

Дмитрий Чернышев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.