В Днепре появился новый причал: где, зачем и сколько стоило его строительство

В Днепре появился новый причал: где, зачем и сколько стоило его строительство

Когда в Днепре будут перекрывать дороги или мосты, то можно будет добираться на корабликах. Но для них нужны причалы. Один такой появился сегодня на Фестивальном причале и очень заинтересовал горожан своей ценой. 

27 июля КП «Міські причали» Днепровского горсовета подписали договор на поставку причала для прогулочных судов. В конкурсе коммунального предприятия захотели принять участие две фирмы и один частный предприниматель: «УКРАЇНСЬКІ СУЧАСНІ ЕНЕРГЕТИЧНІ РЕСУРСИ І СИСТЕМИ ПЛЮС» и «Хімбудпластмас», а также ЧПшник Владимир Суздалев. На аукционе лучшую цену предложила компания «УКРАЇНСЬКІ СУЧАСНІ ЕНЕРГЕТИЧНІ РЕСУРСИ І СИСТЕМИ ПЛЮС» – она готова была поставить понтон за 462 тыс. грн. Но что-то пошло не так: предложение этой компании отменили. В итоге, победителем назвали «Хімбудпластмас» и с ней подписали соглашение на 468 тыс. грн.

По условию торгов, причал должен быть размером 10м х 2,4м с двумя трапами по 5 метров каждый, спасательной лестницей для подъема человека из воды и постом безопасности с багром, спасательным кругом и якорным огнем.

Что за фирма «Хімбудпластмас»?

По информации аналитической платформы YouControl, фирма «Хімбудпластмас» зарегистрирована больше 16 лет назад в Броварском районе Киевской области. Директором является Игорь Бройде. Учредителями числятся жители Киева: Игорь Бройде, Людмила Бухтиярова и Лариса Выговская. По роду деятельности фирма занимается оптовой торговлей.

По данным СМИ, в 2007 году человек с именем и фамилией Игорь Бройде упоминался как главный эколог Запорожья, а в 2011 о нем уже писали, как о начальнике Государственного управления охраны окружающей природной среды в Запорожской области.

В данных YouControl говорится, что за последний год фирма «Хімбудпластмас» провела больше десятка операций с офшорами.

В Днепре появился новый причал: где, зачем и сколько стоило его строительство 1

О том, где в Днепре появятся законные лодочные причалы, можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.