Будет ли в Днепре тепло в квартирах зимой

Будет ли в Днепре тепло в квартирах зимой

О ходе подготовке к приближающемуся отопительному сезону шла речь на прямой телефонной линии с горожанами, которую проводили директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко и директор КП «Коммунжилсервис» Антон Черников.

«Теплоэнерго» заменило более 9 км теплосетей

По словам Андрея Клименко, для повышения качества подачи тепла населению заменено более 9 км тепловых сетей, проведена реконструкция котельных и насосных станций.

Директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко и директор КП «Коммунжилсервис» Антон Черников
Директор КП «Теплоэнерго» Андрей Клименко и директор КП «Коммунжилсервис» Антон Черников

«В настоящее время готовность предприятия к началу отопительного сезона составляет 80%. Основными видами работ, которые осталось нам выполнить, является замена изоляции на трубопроводах. Сегодня система прошла гидроиспытания и заполнена водой под давлением. Подписываем с балансодержателями зданий паспорта готовности к отопительному сезону. Как только поступит распоряжение городского головы на начало отопительного сезона, запустим отопление», - сообщил Андрей Клименко.

На балансе КП «Теплоэнерго» находится 456 котельных, подающих тепловую энергия в 3500 жилых домов города, 146 школ, 146 детских садика и 71 медицинское учреждение.

«Коммунжилсервис» уходит от зависимости от котельной ЮМЗ

Благодаря постройке собственной котельной, жители микрорайона вокруг Южмаша теперь будут получать тепло вне зависимости от ситуации с работой котельной ЮМЗ.

«В настоящее время мы приняли на баланс все тепловое оборудование. Мы провели все положенные регламентные работы на котельном и насосном оборудовании. Переложили примерно 1 км тепловых сетей. В самые ближайшие дни приступим к восстановлению термоизоляции на трубопроводах. Система заполнена водой под давлением. Степень готовности к началу отопительного сезона составляет 80%. К 15 сентября все работы по подготовке к отопительному сезону будут завершены», - сказал Антон Черников.

КП «Коммунжилсервис» подает тепло на 284 жилых дома, 3 школы и 5 детских садов.

Долги наши тяжкие…

«Мы проводим работы по улучшению оплаты наших услуг населением. Злостным неплательщикам рассылаем претензии и угрозы подачи исков в суды. Идем на реструктуризацию долгов. Положительная динамика в оплате есть, но все равно совокупный долг горожан перед нашим предприятием за все годы составляет 470 миллионов гривен, что, согласитесь, гигантская сумма», - говорит Андрей Клименко.

Благодаря замене котлов и насосов на современные, удается снизить суммарно потребление электроэнергии на 60%. А это, по словам Андрея Клименко, позволит не повышать тариф на отопление в будущем сезоне.

Отопительный сезон, согласно нормативам, начнется когда среднесуточная температура воздуха в городе будет 8 градусов тепла в течение трех суток.

Тепло в дома горожан поставляют три коммунальных предприятия городского совета – «Теплоэнерго», «Коммэнергосервис» и «Коммунжилсервис».

По всем вопросам, связанным с подачей тепла в дома, равно как и по любым иным вопросам работы коммунальных служб, горожане могут звонить в Единый диспетчерский центр по телефону – 736-34-00.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.