В Днепре построят новую зону отдыха: кто, где и за сколько

В Днепре построят новую зону отдыха: кто, где и за сколько

На жилмассиве Покровский в районе дома 5в Новокодацкий райсовет планирует благоустроить территорию - открыть новую зону отдыха, где найдется место и детям, и спортсменам. Что планируют построить?

Тенедр на благоустройство территории стоимостью 1 млн грн проводит Управление по вопросам экономического развития, коммунального хозяйства и самоуправляющегося контроля Новокодацькои районного Днепре совета. Подробнее с техзаданием можно познакомиться здесь.

В Днепре построят новую зону отдыха: кто, где и за сколько 1

Дорожки и площадки из плитки

Площадка на этом месте уже есть, но старое оборудование необходимо разобрать. Строители должны будут убрать отслужившее свое покрытие и бортовые камни. Новая площадка будет немаленькая. Предстоит спланировать механизированным способом 1500 м2 и еще 375м2 вручную.

Жилмассив Покровский, дом 5-в в Днепре
Жилмассив Покровский, дом 5-в в Днепре

Под дорожку из плитки «старый город» строители уложат геотекстиль, чтобы трава не прорастала. А всего дорожек и площадок будет 220 м2. Строители установят 152 метра бортового камня. При этом ширина дорожек будет до 2 метров. На площадках поставят антивандальные лавочки из металла и дерева и урны. Лавочек планируется установить 8 штук, а урн – 4 штуки.

Волейбольное поле

Волейбольное поле будет размером 8 на 12 метров. Покрытие – утрамбованный отсев, положенный на геотекстиль. Площадка будет огорожена забором из сетки «рабицы» высотой не менее 3-х метров. Все крепления должны быть оцинкованы, а углы закруглены, чтобы игроки не получили травмы.

Детская площадка

Детский игровой комплекс должен состоять из пяти башен с крышами, лестницы, двух скатов, фанерными переходами соединяющие между собой башни комплекса, игрового элемента «лиана», игрового элемента «тоннель», игрового элемента «спираль» гимнастического элемента «рукоход» .

Все элементы для сборки конструкции, должны быть нержавеющие или оцинкованные и иметь защитные пластиковые заглушки. Верхняя часть всех стоек покрыта защитным пластиковым колпачком, а также все болты и другие крепежные элементы защищены плотно закрытыми антивандальными пластиковыми заглушками. Размеры игрового комплекса не менее чем высота 3600 мм, ширина 7200 мм, длина 8800 мм.

Парковка

Размер парковки – 10 на 16 метров. Под парковку планируют разработать 104 м3 грунта и погрузить его на самосвалы. Устроить подстилающие и выравнивающие слои - геотекстиль песок, щебень, отсев. Установить 64 м бортового камня. А затем уложить на парковку 22 тонны асфальта без использования асфальтоукладчика.

Кто обустроит площадку

В тендере участвовали две компании – ООО «Компанія АНТ-Строй», которая не подвинулась ни на гривню и ООО «Торгівельний дім «Н`ю-лайн», которая сбросила цену до 999 867,40 грн. Сейчас эта компания ожидает окончательного решения тендерного комитета.

В Днепре построят новую зону отдыха: кто, где и за сколько 3

Собственники компании-победителя - Павел и Ольга Килевые. По данным портала «Прозорро», именно эта компания чаще всего выигрывает тендеры на поставку оборудования для детских и спортивных площадок, которые проводят горсовет Днепра и ДнепрОГА. В активе компании 169 подписанных договоров на сумму 269 млн грн.

Вместе с тем компания является фигурантом дела о незаконном возмещении НДС. При этом, утверждают следователи областной прокуратуры, должностные лица Главного управления фискальной службы Украины в Днепропетровской области формально проводят проверки, не проверяют достоверность поданных документов.

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.