Какие смартфоны покупают коммунальные предприятия горсовета Днепра

Какие смартфоны покупают коммунальные предприятия горсовета Днепра

После материала о покупке ноутбука Аpple с оригинальной мышкой для КП «ІНФО-РАДА-ДНІПРО» горсовета Днепра, мы решили узнать - какие мобильные телефоны предпочитают покупать предприятия горсовета.

По данным сайта публичных закупок Prozorro, сегодня коммунальные предприятия и заведения заключили договоров на поставку мобильных на сумму 1 329 086 грн. Больше всего смартфонов заказывают бывшие поликлиники, а сейчас центры медико-санитарной помощи. Все потому, что по новым правилам у участковых должны быть мобильные для связи с пациентами. Требования к телефонам достаточно скромные – смартфон для 2 карточек. Правда, иногда в поликлиниках для врачей выбирают конкретные марки смартфонов. Например, поликлиника №6 на ул. Ближней, 31 в Днепре захотела приобрести 5 телефонов TP-LINK Neffos C5a.

Какие смартфоны покупают коммунальные предприятия горсовета Днепра 1

Чаще всего поликлиники покупали телефоны у днепровской фирмы «СЕРВІС». По информации аналитической платформы YouControl производственная фирма «СЕРВІС» зарегистрирована в квартире дома №7 по Донецкому шоссе. Учредителями и конечными бенефициарами предприятия являются Геннадий Машинсон, Вадим Ревуненко и Вадим Алябьев. У фирмы широкий перечень видов деятельности – от продажи и ремонта компьютерной техники до аренды недвижимости.

Какие смартфоны покупают коммунальные предприятия горсовета Днепра 2

Зато на предприятии «Коменергосервіс» определились с телефонными предпочтениями. Там уже во второй раз объявляют закупку мобильных Xiaomi Redmi 4a 2GB/16GB Gray EU/CE. В начале августа был подписан договор на поставку 5 таких мобильных с ЧП Лариса Кошлак за 15 495 грн. Еще 5 таких мобильных КП «Коменергосервіс» планирует купить уже после 20 августа.

Какие смартфоны покупают коммунальные предприятия горсовета Днепра 3

Кроме этого, в этом году на 207 тыс. 100 грн КП «ДНІПРОВОДОКАНАЛ» также запланировало приобрести для своих сотрудников смартфоны. Первый договор подписали 28 февраля этого года на 182 тыс. 500 грн.  Второе соглашение подписали 22 июня на 24 тыс. 600 грн. Всего по этим соглашениям предприятию должны были поставить 120 мобильных. Среди требований – телефон должен быть на системе Android, иметь оперативную память 512 МБ. Кроме этого, у телефона должна быть фронтальная камера на 0,3 Мп и основная камера на 5 Мп.

О том, как КП «Днепровский электротранспорт» покупает кроссовер почти за 600 тыс. грн читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.