КП «Днепровский электротранспорт» покупает кроссовер почти за 600 тысяч

КП «Днепровский электротранспорт» покупает кроссовер почти за 600 тысяч

Вместо того, чтобы купить проездной для всех сотрудников и быть солидарными с жителями Днепра, коммунальное предприятие «Дніпровський електротранспорт» объявило о закупке нового кроссовера. Видимо, будут объезжать на нем городские депо и развозить новые проездные.

Коммунальное предприятие «Дніпровський електротранспорт» Днепровского горсовета хочет купить полноприводный городской кроссовер Renault Duster 2018 года выпуска. На это коммунальное предприятие готово потратить до 598 000 грн. Аукцион пройдет 23 августа.

КП «Днепровский электротранспорт» покупает кроссовер почти за 600 тысяч 1

Для того, чтобы с комфортом объезжать пункты продажи проездных, в тендерной документации к машинке говорится, что авто должно быть белым и новым, 2018 года выпуска, 1,6 литра, с круиз-контролем, креплением для детских сидений, датчиками света, тонированными стеклами, бортовым компьютером, кондиционером и обогревателем заднего стекла. Посмотреть «начинку» будущей машинки можно здесь.

На сайте Аuto.ria такая машинка продается за 430 тыс. грн. Возможно, большая стоимость авто для коммунального предприятия объясняется тем, что на кроссовер еще нужно установить оборудование для работы на газу. Об этом говорится в тендерной документации. Плюс ко всему, на предприятии просят поставить машинку с комплектом зимней резины. Если тендер пройдет успешно, то авто должны поставить к 25 декабря этого года. Будет кому-то подарок на Новый год!

Такую покупку коммунальное предприятие объявило после того, как в общественном транспорте Днепра повысили плату за проезд с 1,5 грн до 4 грн за одну поездку. В мэрии это повышение объясняли тем, что бюджет города постоянно дотирует городской электротранспорт. Почитать об этом можно здесь.

В сентябре прошлого года мы писали, как другое коммунальное предприятие горсовета Днепра собиралось выполнять производственные задания на крутом внедорожнике Mitsubishi Pajero Sport. Правда, тендер после публикации отменили и объяснили это тем, что предложение сделала только одна компания.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.