Для каких школ Днепра купят глобусов и карт на 8,7 миллионов

Для каких школ Днепра купят глобусов и карт на 8,7 миллионов

Для 145 школ Днепра за деньги госбюджета закупят микроскопы и глобусы. На это планируют потратить до 8,7 млн грн из средств госсубвенции. Какие школы получат современные учебные принадлежности – читайте.

Департамент гуманитарной политики горсовета Днепра объявил конкурсы на закупку ученических принадлежностей для школ всех районов Днепра. Деньги для покупки глобусов, микроскопов, весов и календарей получат за счет субвенции из госбюджета по программе «Нова Українська Школа».

По условиям техзаданий, до 15 сентября компания-победитель должна поставить наборы геометрических тел, комплекты циркулей, треугольников и линеек, деревянные весы с грузиками, микроскопы, глобусы, модели-глобусы «Строение Земли», карты, часы, наборы детских музыкальных инструментов, теллурии (прибор для демонстрации годового движения Земли вокруг Солнца и суточного вращения Земли вокруг своей оси), коллекции «Полезные ископаемые». На покупку 351 комплекта планируют потратить до 8 млн 764 тыс. 177 грн.

Теллурий
Теллурий

Такие ученические пособия получат:

  1. школы Шевченковского района – 44 комплекта. Посмотреть, какие школы получат наборы, можно здесь.

Микроскоп
Микроскоп

  1. школы Чечеловского района – 36 комплектов. В какие школы привезут наборы, можно посмотреть тут.
  2. школы Центрального района – 31 комплекта. Посмотреть, какие школы получат комплекты, можно тут.
  3. школы Соборного района – 52 комплекта. Адреса школ, для которых закупят наборы, можно посмотреть тут.
  4. школы Самарского района – 30 комплектов. Какие школы получат наборы, можно узнать здесь.
  5. школы Новокодацкого района – 60 комплектов. Адреса школ, для которых закупят новое ученическое оборудование, можно посмотреть тут.
  6. школы Индустриального района – 48 комплектов. Посмотреть, какие школы получат наборы, можно тут.
  7. школы АНД-района – 50 комплектов. Адреса школ, которые получат новые принадлежности, можно здесь.

Также мы писали, что для первоклассников закупят новую мебель по всем районам Днепра. В середине июля прошли аукционы и сейчас фирма «АРТ – ПРОМ» ждет подписания договоров. По информации аналитической платформы YouControl, фирма «АРТ – ПРОМ» зарегистрирована больше 8 лет назад и занимается производством мебели. Учредителями фирмы является компания «ОРГАНІКА», которая специализируется на оптовой торговле.

Конечным бенефициаром «АРТ – ПРОМа» зарегистрирован Александр Беляев. Это имя и фамилия встречается среди собственников среди фирм, занимающихся обрабатывающей промышленностью: «ДЗ ПРОДМАШ», «АРТ ПРО ТРЕЙДІНГ», «СОНПЛАСТ», «АРТ МЕТАЛ ТЕХНОЛОГІЯ», «АРТ МЕТАЛ ФУРНІТУРА», «АРТ РОЛЛИНГ», «САНПЛАСТ» и других фирм.

По данным YouControl, в прошлом году сумма контрактов по тендерам, которые подписал «АРТ – ПРОМ» составила 11 613 831 грн, в этом сумма соглашений составляет 2 662 129 грн.

Для каких школ Днепра купят глобусов и карт на 8,7 миллионов 3

Для каких школ Днепра купят глобусов и карт на 8,7 миллионов 4

О том, как выбирали директоров школ в Днепре, можно почитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.