Где в Днепре можно будет поиграть гигантскими шахматами

Где в Днепре можно будет поиграть гигантскими шахматами

Еще в советские времена в парках играли большими шахматами. Игра сама по себе очень интересная, а если делать это великанскими фигурами – приятнее вдвойне.

КП «Міська інфраструктура» Днепровского горсовета закупило для парка Зелений Гай 32 фигуры парковых шахмат. По информации системы публичных закупок Prozorro, уже подписан договор с с предпринимателем Ларисой Якимович на 162 тыс. 750 грн. По информации аналитической платформы YouControl, как частный предприниматель Лариса Геннадьевна зарегистрирована в Днепре больше 4 лет назад. Основной вид деятельности – производство готовых металлических изделий.

Это единственный участник закупки. Все потому, что купить парковые шахматы хотели как можно скорее, и, чтобы не тянуть время на тендерные процедуры, издали от коммунального предприятия приказ.

Где в Днепре можно будет поиграть гигантскими шахматами 1

В нем говорится, что в связи с производственной необходимостью было поручено главе тендерного комитета провести оперативную закупку. Так и получилось – приказ издан 26 июля, а договор подписан 30 июля.

Где в Днепре можно будет поиграть гигантскими шахматами 2

По условиям договора, в парке шахматы должны появиться до 6 сентября. В начале осени обещают теплую погоду и можно будет насладиться замечательной игрой в гигантские шахматы.

Об инициативе открыть в каждой днепровской школе шахматный кружок можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.