Для школ Днепра закупят шкафчики, чтобы не платить зарплату гардеробщицам

Для школ Днепра закупят шкафчики, чтобы не платить зарплату гардеробщицам

Горсовет Днепра, как и обещал, закупает для школ шкафчики для одежды. Необходимость в них возникла после сокращения ставок гардеробщиц. Кто  получит новую мебель – читайте.

15 августа пройдет аукцион в тендере на покупку шкафчиков для школ Днепра. Организатор тендера – департамент гуманитарной политики горсовета готов потратить на это 3 500 640 грн.

Для школ Днепра закупят шкафчики, чтобы не платить зарплату гардеробщицам 1

По техусловиям, компания-победитель должна будет доставить 884 4-х секционных шкафа до 30 сентября этого года. В списке счастливчиков – 11 школ:

п/п

Название

учебного заведения

Адреса

Кол-во, шт

1

школа № 18

ул. Волоколамская, 12

54

2

школа № 91

ул. Данилы Галицкого, 47-А

120

3

школа № 124

ул. Старый шлях, 2

80

4

школа № 11

ул. Станиславского, 12

64

5

школа № 24

ул. Молодогвардейская, 18

60

6

школа № 122

ул. Кожедуба, 49

76

7

школа № 107

ул. Холмогорская, 7-А

56

8

школа № 22

ул. Нахимова, 57

100

9

школа № 75

ул. Гавриленко, 8-А

100

10

школа № 12

пр. Пушкина, 75

114

11

школа № 89

ул. Титова, 4

60

Всего:

884

Вот как должна выглядеть новая школьная мебель

Для школ Днепра закупят шкафчики, чтобы не платить зарплату гардеробщицам 2

Мы писали, что в феврале этого года появился приказ департамента гуманитарной политики горсовета «Про оптимізацію штатних розписів комунальних закладів і підприємств, підпорядкованих департаменту гуманітарної політики Дніпровської міської ради». Цель такой инициативы - убрать вакантные штатные единицы технических работников в учебных заведениях.

Согласно этому документу, под сокращение попали подсобные рабочие, сантехники, электрики, электромонтеры, плотники, замдиректора по хозяйственной работе и административной работе, гардеробщицы, машинисты стирки и другие специалисты. В марте этого года на заседании родительского комитета при городском голове Днепра стало известно, что планировали уволить до 152 школьных гардеробщиков. «Шкафы для переодевания будут закупаться за счет городского бюджета, — сказала в марте этого года представитель управления образования департамента гуманитарной политики горсовета Оксана Владимировна Салогуб. – Всем директорам учебных заведений города предложено подать свои предложения по оптимизации имеющихся у них вакансий технического персонала. Кроме того, организована комиссия департамента по этой самой оптимизационной программе. Но до 1 июля этого года оптимизация должна быть полностью завершена. Все эти работы будут также выполнены за счет городского бюджета».

О том, в каких школах и садиках Днепра этой осенью будут ремонтировать крыши, можно почитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.