Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO

В горсовете Днепра активно готовятся к 1 сентября. В школы закупают мебель и современные наборы для робототехники от фирмы LEGO, а для учеников шьют новую форму.

Школьная и спортивная форма

13 августа пройдет аукцион в тендере на покупку 883 комплектов школьной и спортивной формы для сирот и детей, лишенных родительской заботы. На это департамент гуманитарной политики горсовета Днепра планирует потратить до 1 150 000 грн.

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет до конца августа этого года предоставить 458 комплектов школьной формы:

  1. 209 комплектов для мальчиков. В состав одного комплекта входит классический мужской костюм - штаны и пиджак черного, серого или темно-синего цвета. Состав ткани для костюма должен быть таким: натуральные волокна – не менее 50%, остальное – синтетика. Вискозы и ацетата в составе ткани быть не должно.
  2. 249 комплектов для девочек. В состав одного комплекта входит - юбка/брюки/сарафан и пиджак черного, серого или темно-синего цвета.

В требованиях к школьной одежде говорится, что красители должны быть стойкими, а ткань -безопасной.

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO 2

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO 3

Кроме обычной формы, планируют закупить 425 комплектов спортивной формы. Для мальчиков закупят 199 комплектов, для девочек – 226. Всю одежду можно будет подшить по фигуре. Для этого, компания-победитель должна будет организовать в центре Днепра помещение с 6 примерочными.

Школьная мебель

Также, 13 августа пройдет аукцион в тендере на покупку школьной мебели для учебно-воспитательного комплекса №72 по ул. Фортечной 42А (бывшая ул. Октябрят). За 162 тыс. грн гуманитарный департамент планирует купить для школы 36 комплектов для 1-3 классов. В один такой комплект входит двухместная парта и два стула. Кроме этого, для школы закупят 18 комплектов мебели для учеников 4-7 классов. В один комплект входит двухместная парта и два стула.

Также, закупят 3 ученических стенки из 7 секций. В такой стенке можно будет хранить книги и одежду.

LEGO для школьников

Для учебно-воспитательного комплекса № 122 на ул. Кожедуба, 49 закупят развивающие наборы для изучения основ робототехники от известной фирмы LEGO. За 79 тыс. 349 грн департамент гуманитарной политики планирует купить 4 базовых и 1 ресурсный набор LEGO MINDSTORMS Education EV3, 2 набора конструктора LEGO Education WeDo 2.0 и зарядку. Для того, чтобы заниматься робототехникой понадобятся шестеренки, колеса, разные крепежные элементы, датчики движения и наклона, ультразвуковой датчик, пластиковые контейнеры, планшеты для деталей и другие элементы.

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO 4

Все эти детали нужны для создания роботов и изучения основ программирования. В школу наборы доставят до 1 октября этого года.

Кресла-груши

13 августа пройдет еще один аукцион в тендере от гумдепартамента на закупку 100 кресел-груш для учебных заведений.

Какие школы Днепра получат кресла-груши и наборы LEGO 5

Удобные сиденья получат:

  1. школа № 108 ул. Чаплинская, 203
  2. школа № 43 ул. Любарского, 84
  3. УВК № 65 ул. Амбулаторная, 2
  4. школа № 101 ул. Высокогорная, 29Д
  5. школа № 84 ул. Юрия Кондратюка, 264
  6. школа № 55 ул. Луговская, 211
  7. УВК № 59 ул. Новоорловская, 1-А
  8. школа № 98 ул. Космонавтов, 7-А
  9. УВК № 37 пр. Богдана Хмельницкого, 8-Г
  10. школа № 46 ул. Рабочая, 75-А.

О том, какую специальную мебель закупили для деток с особыми потребностями, читайте тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.