За свой День рождения с Тиной Кароль и СКАЙ Днепр заплатит 4,5 миллиона

За свой День рождения с Тиной Кароль и СКАЙ Днепр заплатит 4,5 миллиона

В прошлом году на День города планировали потратить до 3,6 млн грн. В этом году праздничные траты могут вырасти до 4,5 млн грн. Хлеба и зрелищ!

За свой День рождения с Тиной Кароль и СКАЙ Днепр заплатит 4,5 миллиона 1

Провести День города готова фирма СВЯТКОВИЙ ФРЕШ, которая зарегистрировалась три месяца назад. Сейчас эта компания ждет подписания двух договоров на 4 580 000 грн.

За свой День рождения с Тиной Кароль и СКАЙ Днепр заплатит 4,5 миллиона 2

Все дело в том, что департамент по вопросам местного самоуправления и КП «Організаційно-аналітична служба» горсовета Днепра объявили по конкурсу на проведения Дня города. И разделили между собой город на сектора: департамент организует мероприятия на Фестивальном причале, а КП – возле цирка и рядом с театром Шевченко. Каждая из структур горсовета планировала потратить на праздник больше 2 млн грн.

Первый аукцион прошел у коммунального предприятия 18 июля. На торги подали заявки два участника – СВЯТКОВИЙ ФРЕШ и ЧП Илона Жевнер. Самое выгодное предложение было у фирмы - 2 200 000 грн. По условиям этого конкурса, победитель должен будет организовать праздничные локации возле цирка и на Театральном бульваре с участием группы «OTTAWAN feat esther» и «Open Kids». Там же будут в течение 3 часов бесплатно раздавать сладкую вату. Кроме этого, для праздника изготовят 100 сувенирных наборов из ежедневника, ручки с клипсой, флешки и аккумулятора.

На следующий день, 19 июля, прошел аукцион в тендере на проведение праздника на Фестивальном причале. Свои заявки подали две компании – тот же СВЯТКОВИЙ ФРЕШ и фирма Міралді ВС. Лучшее предложение было у СВЯТКОВОГО ФРЕША - 2 380 000 грн. По информации сайта ИНФОРМАТОР, на Фестивальном причале должны выступить певица Тина Кароль и группа «СКАЙ». Там также, как и возле театра Шевченко, будут бесплатно раздавать сладкую вату и вручать 75 наборов сувенирной продукции.

Что за фирма СВЯТКОВИЙ ФРЕШ?

Мы писали, что эта фирма организовывала празднование Дня молодежи за 998 600 грн и будет проводить чемпионат Арнольда Шварценеггера за 550 000 грн.

По информации аналитической платформы YouControl, фирма СВЯТКОВИЙ ФРЕШ зарегистрирована три месяца назад, 20 апреля этого года. Ее учредитель Юрий Ярош, а директор — Елена Шевченко. Основной вид деятельности фирмы из 16 зарегистрированных – техническая поддержка при показе спектаклей. Фирма зарегистрирована в квартире по ул. Наримской, 80. На момент, когда с ней подписывали договор на проведение Дня молодежи, компании еще не было и месяца.

По данным Prozorro, с фирмой СВЯТКОВИЙ ФРЕШ уже подписали договора на 998 тыс. 600 грн. Остальные соглашения могут подписать в ближайшее время.

За свой День рождения с Тиной Кароль и СКАЙ Днепр заплатит 4,5 миллиона 3

О том, за сколько праздновали День города в прошлом году, читайте здесь.

Ирина Логуш

Фото: viva.ua

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.