Горсовет Днепра готов потратить на спортивные праздники больше 1,5 млн грн

Горсовет Днепра готов потратить на спортивные праздники больше 1,5 млн грн

Осень в Днепре в этом году будет богата спортивными событиями. Кроме традиционных забегов ATB Dnipro Marathon, еще пройдет чемпионат Арнольда Шварценеггера. Отдельно гумдепартамент мэрии планирует потратиться на спортивные мероприятия по районам. Договаривайтесь о работе из дому и/или регистрируйтесь на забеги.

9 августа пройдет аукцион в тендере на организацию «Туру за здоровий спосіб життя». Организатор конкурса – департамент гуманитарной политики горсовета Днепра готов потратить на мероприятия до 292 тыс. грн.

Горсовет Днепра готов потратить на спортивные праздники больше 1,5 млн грн 1

По условиям техзадания, компания-победитель должна будет провести с 10 сентября по 26 октября этого года в разных частях Днепра 12 мероприятий. Для этого установят сцену, световое и звуковое оборудование. В документации к конкурсу сказано, что монтаж всех конструкций должен проходить за 6 часов до начала мероприятия. При этом, департамент должен предупредить исполнителя о точном времени за 3 дня до начала соревнований, для которых должны быть готова трасса. Возможно, речь идет о забегах.

В Днепре часто проходят спортивные соревнования, для которых готовят и перекрывают трассы. Мы писали о подготовке к проведению полумарафона 3 rd Interpipe Dnipro Half Marathon, который состоялся 20 мая. Осенью, 16 сентября состоится ATB Dnipro Marathon.

Кроме этого, в начале сентября пройдет чемпионат Арнольда Шварценеггера и выступит силач Василий Вирастюк. Сейчас ждет подписания договора на проведение этого чемпионата фирма СВЯТКОВИЙ ФРЕШ. Компания готова организовать мероприятие за 550 тыс. грн. Мы писали, что фирма СВЯТКОВИЙ ФРЕШ, которая зарегистрирована три месяца назад, уже получила подряд на проведение Дня молодежи за 998 тыс. 600 грн. На момент, когда с ней подписывали договор, фирме еще не было и месяца.

Сколько тратят на спортивные мероприятия?

По информации сайта публичных закупок Prozorro, горсовет Днепра через гуманитарный департамент и КП «Організаційно-аналітична служба» объявил 34 конкурса с начала года на проведение различных мероприятий. Всего, по итогам тендеров, было подписано договоров на 8 млн 922 тыс. 615 грн.

Горсовет Днепра готов потратить на спортивные праздники больше 1,5 млн грн 2

Для проведения спортивных мероприятий в мэрии объявили тендеров на 1 млн 561 тыс. 600 грн. Первый конкурс на 719 600 грн предполагал проведение сразу нескольких соревнований – юношеского чемпионата по воднолыжному спорту, забега в вышиванках, чемпионата города по боксу и единоборствам, чемпионата по скалолазанию и др. Второй тендер посвящен «Туру за здоровий спосіб життя», третий – чемпионату Арнольда Шварценеггера.

О самых громких спортивных событиях прошлого года можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.