Суд по делу о коррупции депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко опять перенесен

Суд по делу о коррупции депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко опять перенесен

12 июля в Бабушкинском районном суде Днепра должно было состояться очередное заседание по делу о коррупционных действиях депутата Днепровского городского совета Юрия Акуленко. Но оно не состоялось, и вот почему...

Суд по делу о коррупции депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко опять перенесен 1

Напомним суть дела. В материалах судебного реестра по рассмотрению производства №3/200/2762/18, открытого по ч. 2 ст. 172-6 КоАПУ (нарушение требований финансового контроля) говорится, что депутат городского совета Днепра от партии «Самопомощь» Юрий Акуленко в конце января 2017-го года приобрел автомобиль Lexus LX 450 2016-го года выпуска за 3 миллиона 161 тысячу 491 гривну. Но сообщил об этой покупке только в конце февраля 2018-го года. Хотя по правилам, подобные покупки и изменения в финансовом положении чиновников и депутатов должны декларироваться сразу же.

Первое заседание по этому делу было назначено в Бабушкинском районном суде Днепра на 22 мая. Депутат Юрий Акуленко в тот день в суд не явился, а вместо него прибыл адвокат, сообщивший, что его клиент получил извещение о дате судебного заседания во время отпуска на рабочий мобильный телефон, который он с собой в отпуск не брал. Сам же он прочитал это извещение только 21 мая, но в этот же день отбыл в командировку в Киев.

Судья Бабушкинского районного суда Днепра Светлана Марущак, по ходатайству адвоката Юрия Акуленко и согласованию с прокурором, перенесла рассмотрение этого дела по сути на 12 июля, на 8.30.

Сегодня, 12 июля, в 8.30 это дело по сути должен был рассматривать председатель Бабушкинского райсуда Днепра Игорь Литвиненко. Однако, как сообщила секретарь суда, вновь было внесено ходатайство адвоката Юрия Акуленко о переносе рассмотрения дела.

Судья Игорь Литвиненко удовлетворил ходатайство адвоката и приостановил производство по данному делу.

Следующее заседание по делу о коррупции депутата Днепровского горсовета Юрия Акуленко назначено в Бабушкинском районном суде Днепра на 6 августа, на 13.10.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.