Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики

Пользователи Фейсбука могут увидеть, какую рекламу заказывают и размещают на публичных страницах политики. Днепровские лидеры политического бомонда обходятся пока без нее, а вот в Киеве есть те, кто продвигает свои идеи за деньги. Что именно рекламируют политики – читайте.

Президент Украины Петр Порошенко со своей публичной страницы в ФБ за деньги поздравляет с годовщиной освобождения Славянска и Краматорска, рассказывает о планах открыть военный городок в Одесской области и рассказывает о Бескидском железнодорожном тоннеле на границе Львовской и Закарпатской областей.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 1

Кроме этого, гарант предлагает лайкнуть пользователям соцсетей его страницу, если они против коррупции и считают, что Крым – это Украина.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 2

Для пользователей ФБ в Израиле, Турции, Франции и других стран страница президента предлагает инвестировать в Украину прямо сейчас.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 3

Публичная страница лидера «Батьківщини» Юлии Тимошенко рекламирует форум «Новий курс».

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 4

Больше всего со страницы лидера «сердечных» призывают лайкать тезисы – «Украина - самая красивая в мире! Согласен? Ставь лайк!», «Люди не будут выезжать за границу, когда в Украине будут достойные зарплаты. Согласна? Ставь лайк!», «Должны остановить незаконную вырубку карпатских лесов! Согласен? Ставь лайк!», «Украина - это Европа! Ставь лайк, если считаешь себя европейцем!», «Поддержите нашу инициативу по снижению тарифов. Жмите лайк!» и др.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 5

Бывший президент Украины Виктор Ющенко тоже рекламируется в Фейсбуке. С его публичной страницы украинцев призывают объединиться и рассказывают о Тимошенко, как о большой национальной проблеме.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 6

Городской голова Львова Андрей Садовой со своей публичной страницы за деньги благодарит Луцк за теплые встречи и предлагает городу помощь в борьбе за свое будущее.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 7

Председатель совета директоров металлургической корпорации «Индустриальный союз Донбасса», лидер партии «Основа» Сергей Тарута в рекламном видеоролике рассказывает о том, как Украине можно выйти из экономического кризиса без кредитов МВФ, о политическом лоббизме и необходимости менять состав ЦВК.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 8

Народный депутат, представитель «Оппозиционного блока» Александр Вилкул со своей публичной страницы в ФБ за деньги рассказывает о том, как Украину нынешняя власть превратила в колонию и о том, что власть готовит фальсификации.

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 9

Народный депутат Андрей Денисенко со своей публичной страницы за деньги рассказывает об идее «программного манифеста днепроцентризма как составляющей государственно национализма».

Порошенко, Тимошенко, Вилкул и Ко: что и как рекламируют в Facebook наши политики 10

Минимальная цена рекламы в ФБ — 1 доллар. Для того, чтобы охватить всех украинских пользователей соцсети, потребуются десятки тысяч долларов. К сожалению, мы не можем сказать, сколько потратил на свое промо какждый из фигурантов. А хотелось бы.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.