Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка

4 июля, возле парка «Гданцевский» возмущенные жители Кривого Рога вышли на массовый митинг. На реконструкцию парка из бюджета выделили почти 40 миллионов гривен, но жители Кривого Рога уверены: это схема по хищению под эгидой народного депутата Константина Усова. К тому же, проект реконструкции не согласован с общественностью.

Парк сейчас огражден высоким забором, а работы по реконструкции не идут, хотя сроки сдачи объекта — август 2018 года. Жители Кривого Рога возмущены такой ситуацией, ведь любимую зону отдыха горожан должны были давно уже открыть. Застройщик же не пускает горожан, активистов и журналистов на территорию парка «Гданцевский».

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка 1

Местные жители акцентируют внимание на том, что общественные слушания по поводу реконструкции парка не проводили. Директор ООО «Андария Девелопмент Груп» Олег Цуркан отказывается пускать журналистов на «строительный объект» — так он назвал парковую зону.

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка 2

Позже колонна митингующих направилась в приемную депутата Усова. Не удивительно, но «слуги народа» на месте не оказалось: вместо Усова к прессе и митингующим вышла помощник депутата, которая так и не смогла объяснить причину отсутствия нардепа в рабочее приемное время.

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка 3

На данный момент у жителей Кривого Рога есть несколько требований к Константину Усову: доступ к парку, отчет по выполненной работе или же отстранение от реконструкции парка народного депутата. Усов же поговорить с общественностью не вышел. Что будет дальше — неизвестно, но жители города настроены радикально и беспощадно.

Около 500 жителей Кривого Рога вышли на митинг из-за реконструкции Гданцевского парка 4

Тимофей Нагорняк

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.