Сколько Днепр тратит на ливневки

Сколько Днепр тратит на ливневки

Недавние дожди в Днепре заставили задуматься о состоянии ливневок. Но с этим у нас все хорошо – каждый год на чистку выделяют немалые деньги.

Сколько Днепр тратит на ливневки 1

3 сентября пройдет тендер на содержание ливневок и дождеприемных колодцев, который объявил департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра. На эти работы в горсовете готовы потратить до 30 млн 920 тыс. 186 грн.

Сколько Днепр тратит на ливневки 2

В техзадании к тендеру говорится, что компания-победитель должна будет прочистить дождеприемные и смотровые колодцы, откачать воду, почистить канализационные коллекторы, а мусор перевести и утилизировать. Где именно будут проходить такие работы, в документе не сказано. Посмотреть техзадание можно здесь.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=KeUzhWl-FFE

В этом году департамент уже провел похожий тендер. 14 июня состоялся аукцион по результатам которого самую меньшую цену на работы предложило коммунальное предприятие горсовета ГІДРОСПОРУДИ - 50,9 млн грн . Сейчас предприятие ждет подписания договора.

Всего, по информации из системы публичных закупок Prozorro, за 2017 и 2018 годы департамент подписал договоров на содержание ливневок и дождеприемников на сумму 123 млн 114 тыс. 361 грн. Победителем в этих торгах становилось профильное коммунальное предприятие ГІДРОСПОРУДИ.

Сколько Днепр тратит на ливневки 3

О планах горсовета Днепра построить на левом берегу ливневую канализацию, можно прочитать тут. О том, сколько в областном центре тратят на содержание ливневок, можно узнать здесь.

Ирина Логуш

Видео – сайт ИНФОРМАТОР

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.