В Днепре организуют выставки на миллион гривен

В Днепре организуют выставки на миллион гривен

12 июля пройдет аукцион в тендере на организацию мероприятий в рамках проекта «Дніпро – місто художників». На это департамент гуманитарной политики горсовета Днепра планирует потратить до 1 млн грн.

В Днепре организуют выставки на миллион гривен 1

В календарном плане проекта сказано, что с августа по декабрь этого года должны пройти 8 мероприятий в музеях Днепра.

В Днепре организуют выставки на миллион гривен 2

В стоимость мероприятий входит трансфер экспонатов выставок, печать афиш, раздача флаеров, аренда музейных помещений, экскурсионное обслуживание и услуги искусствоведа. В программе – выставка современной украинской скульптуры, работы украинских символистов и импрессионистов, представителей постмодерна, работы молодых художников и классиков украинского народного искусства. Для последней выставки организуют рекламу на видеоэкранах на площади Героев Майдана и в ТРЦ КАРАВАН, а также трансфер, проживание и питание представителей выставки.

Мы писали, что в прошлом году подобное мероприятие планировали провести вдвое дороже – за 2 млн грн. Тогда днепряне за эти деньги могли посетить мероприятия в Музее украинской живописи и других местах города выставки. В программе также были мастер-классы, перформансы и др. мероприятия.

О том, как Союз художников потерял помещение в центре Днепра можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.