Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте

Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте

Случайно, на глаза попался тендер на проведение семинара для редакции газеты «Наше місто» по работе с соцсетями на базе отдыха. Любопытство заставило поискать еще – и нашлись интересные закупки коммунальных СМИ горсовета.

Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте 1

20 июня коммунальное предприятие «Редакція газети «Наше місто» Днепровского горсовета подписало договор на организацию и проведение семинара «Социальные сети как коммуникационная платформа для работы СМИ». По условиям допороговой закупки, семинар за 45 тыс. грн должен был пройти с 21 по 22 июня по ул. ул. Зеленая 1ж, в селе Кулеши, Петриковского района, Днепропетровской области.

Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте 2

 

На базе отдыха «Золотые пески», которая находится по указанному адресу, есть сауна, бассейн, теннисный корт, бильярд, кафе, ресторан и дискотека. «База отдыха «Золотые пески» расположена на берегу Днепра в 50 км от центра Днепра, в живописнейшем уголке природы, обрамленном с одной стороны сосновым лесом, а с другой — зеркальной гладью Днепра», - говорится на рекламной страничке базы отдыха.

Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте 3

По программе семинара, в первый день докладчик должен был 6 часов рассказывать о работе с социальными сетями, отвечать на вопросы и проводить индивидуальные консультации. На второй день были запланированы практические занятия, ответы на вопросы от консультации.

Для коммунальных СМИ Днепра покупают камеры, квадрокоптер и семинар на курорте 4

В то время, пока проходил семинар, другой тендер коммунального предприятия собирал заявки от участников. До 4 июля принимаются предложения на допороговую закупку на систему видеонаблюдения и 50 магнитных карточек. В итоге, должна получиться система видеонаблюдения из 8 камер, «которые находятся в помещении из 7 комнат и холла». Кроме этого, должен быть организован «доступа к видеосерверу и возможность просмотра зафиксированной информации; получение видеоинформации на мобильные портативные средства». На это коммунальное предприятие готово потратить до 50 тыс. грн.

Для того, чтобы идти в ногу с прогрессом, еще одно КП горсовета Днепра объявило о закупке квадрокоптера DJI Mavic Air Fly More Combo за 46 тыс. грн. Сейчас в этом тендере идет квалификация победителя. Тендерный комитет склоняется к тому, что квадрокоптер будет поставлять частный предприниматель Александр Басовский. Более выгодное предложение фирмы ДВАДЦЯТЬ П'ЯТЬ комитет отклонил потому, что компания не предоставила «расходную накладную к выполнению аналогичного договора».

Надеемся, что новый квадрокоптер и новые знания по работе с соцсетями принесут нашим коллегам больше просмотров.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.