Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается

Результаты аукциона по ремонту Центрального моста в Днепре должны быть уже известны 17 июня. Так говорил городской голова Борис Филатов. Но что-то пошло не так.

17 июня, по словам городского головы Днепра, должен был пройти аукцион на продолжение капитального ремонта Нового моста. «Кто будет его (мост – авт.) дальше ремонтировать, пока не известно, потому что 17 июня будет разыгрываться тендер, на который заявилось несколько серьезных компаний. Все они имеют соответствующие квалификационные сертификаты», - сказал 6 июня в эфире программы «Грани» на 34 канале мэр Днепра Борис Филатов.

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается 1

На календаре уже 20 июня, но в системе закупок Prozorro есть только заявки от двух участников, которые ждут проверки документов и допуска к торгам – фирмы МОСТСТРОЙКОМ и предприятия «Маст-Буд».

 

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается 2

По данным аналитической платформы YouControl, ООО «ПІДПРИЄМСТВО «МАСТ-БУД» зарегистрировано почти 13 лет назад в Мариуполе Донецкой области. Предприятием руководит Сергей Розбей, а учредителем и конечным бенефициаром является мариупольский бизнесмен Михаил Беккер. На официальном сайте компании сказано, что «Маст-Буд» занимается строительством гидротехнических сооружений (причалы, пирсы, укрепление), сооружений транспорта (мосты, путепроводы) и других объектов, выполняет работы, связанные с буровыми, свайными, подводно-техническими работами. Сейчас компания строит мост через Днепр в Запорожье и причал в Одесском порту.

Конкурент мариупольской компании – фирма «МОСТСТРОЙКОМ» зарегистрирована в Днепре почти 7 лет назад. С 12 июня этого года руководителем предприятия является Игорь Москаленко, и он же выступает учредителем. Основной вид деятельности – строительство железных дорог и метро.

По данным аналитической платформы YouControl, в отношении «МОСТСТРОЙКОМ» открыто одно исполнительное производство.

 

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается 3

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается 4

Конкурентов на ремонт Центрального моста объединяет то, что правоохранительные органы подозревают их в уклонении от уплаты налогов и пользовании услугами предприятий с признаками фиктивности (уголовное производство в отношении «МАСТ-БУД» можно посмотреть тут, а уголовное производство в отношении «МОСТСТРОЙКОМ» можно посмотреть тут).

Напомним, с датой проведения аукциона возникла странность – в системе Prozorro стоит дата 23 июля, а, по словам мэра и его заместителя Михаила Лысенко, правильной датой нужно считать 17 июня. Кроме этого, в тендерной документации срок выполнения работ растянут до 31 декабря 2019 года.

Аукцион и начало работ по ремонту Нового Моста в Днепре затягивается 5

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.