На благоустройство Тополя-2 в Днепре готовы потратить почти 8 млн грн

На благоустройство Тополя-2 в Днепре готовы потратить почти 8 млн грн

На ж/м Тополь-2 в Днепре планируют заменить люки, привести в порядок тротуары и поставить новые лавочки. Заниматься этим хочет фирма, которая зарегистрирована 9 месяцев назад.

15 июня прошли два аукциона на благоустройство территории ж/м Тополь-2. Первый конкурс на 4 млн грн касался установки лавочек и ограждений. Второй тендер, также на 4 млн грн, проходил на текущий ремонт тротуаров на том же жилмассиве. Подробнее о том, что собираются сделать, можно прочитать тут.

Свои заявки на участие в конкурсах подали две днепровские компании: «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ ПРЕМ'ЄР БУД» и «БЕРГ».

На благоустройство Тополя-2 в Днепре готовы потратить почти 8 млн грн 1

В обоих тендерах самыми выгодными предложениям были заявки от ПРЕМ'ЄР БУД, и сейчас эта фирма ждет подписания договора. Если соглашения с ней подпишут, то заниматься благоустройством на Тополе-2 компания будет за 7 млн 702 тыс. 772 грн.

Что за фирма?

По данным аналитической платформы YouControl, учредителями «БУДІВЕЛЬНА КОМПАНІЯ ПРЕМ'ЄР БУД» является Игорь Лапко. Компания была зарегистрирована 9 месяцев назад и основной вид деятельности – строительство. Местом регистрации указали ул. Орловскую, 21 в Днепре. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, по тому же адресу зарегистрировано ЧАО «АТП №11263».

Кроме этого, Игорь Лапко является одним из учредителей еще в одной компании – «ВЮГАС», которая занимается торговлей.

О том, сколько может стоить благоустройство ул. Шодуаровской, можно прочитать тут.

На благоустройство Тополя-2 в Днепре готовы потратить почти 8 млн грн 2

Судя по комментариям в соцсетях, жители Тополя очень обрадовались грядущей реконструкции. Геннадий Литовченко изобразил, как по его мнению, будет выглядеть Тополь после того, как бюджетные миллионы будут освоены. На фото - Геннадий Кириченко. Он живет на Тополе и долго требовал от горсовета запрета постройки парковки в его дворе и создания там зеленой зоны. Какие-то негодяи сожгли машину Геннадия Кириченко. Свою обеспокоенность фактом нападения на имущество активиста выразила авторитетная международная правозащитная организация Transparency International. К сожалению, преступников пока не поймали. Подробности этой истории здесь.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.