В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской

На ж/м Красный Камень в Днепре улица Шодуаровская станет предметом зависти жителей других районов. Правда, это уже второй тендер на благоустройство одной улицы.

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской 1

3 июля пройдет аукцион в тендере на благоустройство территории по ул. Щодуаровской в Днепре. На работы в департаменте благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра планируют потратить до 40 млн 677 тыс. 834 млн грн.

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской 2

 

По условиям тендерной документации, на улице планируют вырубить деревья, демонтировать дорожное покрытие и торговые киоски с пристройками, убрать старые люки и установить 55 новых, заменить покрытие тротуаров, установить 5 альтанок, новые дорожные знаки с «лежачими полицейскими», поставить по 54 урны и лавочки, оборудовать на улице спортивные тренажеры и детскую площадку, заменить систему уличного освещения, озеленить территорию и организовать полив.

Второй конкурс за два года

Мы писали, что в прошлом году департамент благоустройства уже проводил подобный тендер и выиграла конкурс фирма «Містокомбуд», которая до этого занималась прочисткой труб в Каменском, а потом переквалифицировалась и занялась расчисткой рек. Фирма выиграла аукцион с предложением в 28, 5 млн грн, но в конце прошлого года стороны подписали дополнительное соглашение. В документе говорится, что в 2017 году на работы планируют выделить 1 млн 292 тыс. 467 грн, а в 2018 году – 27 млн 207 тыс. 537 грн.

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской 3

Но в итоге, горсовет разорвал договор с фирмой «Містокомбуд».

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской 4

По данным системы публичных закупок Prozorro, всего в отношении улицы Шодуаровской в Днепре были подписаны договора на 30 млн 722 тыс. 402 грн.

В Днепре готовы потратить 40 млн грн на благоустройство улицы Шодуаровской 5

В октябре прошлого года на градсовете представили проект строительства 10-этажного жилого дома на ул. Шодуаровской, ж/м Красный камень. Уже в марте этого года из сообщения прокуратуры области стало известно, что у застройщика на ул. Шодуаровской отобрали участок из-за того, что он ничего там не построил и не платил аренду.

Мы будем следить за тем, как будет облагораживаться улица Шодуаровская и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.