Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова

Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова

Правление ОАО «Национальна суспільна телерадіокомпанія України» завершило собеседования с кандидатами, которые приняли участие в открытом конкурсе на должности менеджеров и продюсеров региональных филиалов компании. На это раз выбрали менеджеров двух региональных дирекций – Львовской и Днепровской. Днепровской дирекцией ОАО «НСТУ» будет руководить Антон Веселов.

 

Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова 1

Антон Веселов квалифицированный медиаюрист, с февраля 2014 до марта 2018 года возглавлял юридический и административный департамент ЧАО ТСД 34 телеканал (медиагруппа «Украина» АО «СКМ») обеспечивал правовую поддержку работы телеканала.

Ранее был начальником юридического бюро ООО «МИ-ЦЕНТР» Метинвеста и других предприятий Рината Ахметова.

В 2004 году Антон Веселов закончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого в Харькове, изучил несколько программ в «Украинском институте корпоративного управления» и в «Профессиональной ассоциации корпоративного управления».

Подробнее резюме нового менеджера Днепропетровской дирекции ПАО «НСТУ» можно изучить на портале work.ua.

Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова 2

Ранее на должность продюсера Днепропетровского филиала НСТУ была выбрана Оксана Цыбуля, редактор и ведущая программы «Грани» на 34 телеканале. Оксана отвечает на «Суспильном» за контент. И в содержании и оформлении программ телеканала уже произошли изменения.

Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова 3

Напомним, впервые в истории компании руководителей региональных филиалов не назначают, а выбирают путем открытого и независимого конкурса. Участие в конкурсе на ключевые должности – менеджера и продюсера могли принять все желающие, кто отвечает квалификационным требованиям.

С победителями заключат договор на 1 год, который может быть продлен до 5 лет. Свыше пяти лет руководить телеканалом нельзя.

Общественное телевидение Днепра возглавил бывший юрист компании Ахметова 4

В своем выступлении на форуме «Валить нельзя остаться», который прошел недавно в Днепре генеральный директор ПАО «НСТУ» Зураб Аласания сказал: «В стране никогда не было свободных медиа! Был дядька Коломойский, дядька Ахметов, дядька Пинчук, которые заводят себе каналы в том числе и на местах. И делают неплохую картинку. А потом приходит время – выборы! И начинается момент, ради которого канал и создавался! И в этот момент и нужно общественное вещание, телевидение! Могу гарантированно сказать, этот канал 51-й, здесь, в Днепре, никому не подчиняется. И контент из Киева ему не диктуют. Все, что касается творчества, вырабатывается на месте. Надо ли такая ситуация Днепру и местным властям, я пока не знаю».

Марина Деобальд

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.