В Днепре начинают работу пришкольные лагеря

В Днепре начинают работу пришкольные лагеря

В этом году пришкольные летние лагеря Днепра примут 10302 ученика 1-4 классов. Они, как всегда, будут работать в три смены и половину стоимости питания детей в лагерях в одну из смен будет оплачивать городской бюджет. Об этом сообщили во время прямой телефонной линии с горожанами.

Где они откроются?

Как рассказала заместитель начальника отдела воспитательной работы управления образования Днепровского горсовета Наталия Серикова, по программе пришкольных летних лагерей будут работать 129 школ и 2 внешкольных образовательных центра.

Каждая смена будет длиться 3 недели или 15 рабочих дней. Пришкольный лагерь будет работать с 8.00 до 18.00.

1 смена пройдет с 1 по 21 июня на базе 128 лагерей, которые посетят примерно 9000 детей.

2 смена пройдет с 26 июня по 18 июля на базе 24 лагерей, которые посетят около 1000 детей.

3 смена пройдет с 17 июля по 3 августа на базе 2 лагерей в Самарском и Чечеловском районах.

Лагеря не будут организованы на базе городских лицеев, Вальдорфской школы, а также 8 школ, которые будут закрыты на капитальный ремонт.

«Это — школы №№1, 7, 9, 15, 20, 31, 106 и 126. В этом случае родители смогут отправить детей в пришкольные дневные лагеря, организованные в ближайших к указанным школам», - сообщила Наталия Серикова.

Сколько это будет стоить и как записаться?

Хотя, по ее словам, набор на все три смены уже практически закончен, родители могут еще записать детей, но оплату питания придется им оплачивать в полном объеме. Для этого надо написать заявление на имя начальника выбранного пришкольного лагеря.

Уже записанные 10302 ребенка будут обеспечиваться трехразовым питанием из расчета 42,80 гривны в день, из которых 50% - 21,40 гривны оплатит городской бюджет, на что выделено более 3,5 миллиона гривен.

Также она напомнила, что оплата питания по схеме «50х50» возможна только за пребывание ребенка в лагере одну смену. Если родители хотят отдать его на большее количество смен, то за вторую и третью придется питание оплатить полностью — по 642 гривны за 15 рабочих дней, которые длится смена в пришкольном лагере.

Какая программа там ждет ребят?

«Во всех лагерях дети будут обеспечены питанием и дневным отдыхом. Их безопасность будут обеспечивать постоянно дежурящие в лагере медики и закрепленный за лагерем школьный офицер полиции. Кроме того, при лагерях будут работать различные кружки и спортивные секции, а также 200 языковых групп по изучению английского, немецкого и французского языков. Все это — для родителей бесплатно!

По желанию родителей возможны посещения спектаклей в муниципальных театрах и экскурсии по городским музеям и паркам. Но их придется оплачивать отдельно», - сказала Наталия Серикова.

Алексей Логинов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.