Украина входит в ТОП-10 стран мира, жители которых больше всех тратят на продукты

Украина входит в ТОП-10 стран мира, жители которых больше всех тратят на продукты

По данным Министерства сельского хозяйства США, Украина входит в ТОП-10 стран, граждане которых больше всего тратят на продукты. Если сложить затраты на питание, сигареты и алкоголь, то наша страна входит в ТОП-5 стран мира с самыми высокими затратами.

Украинцы, по данным США, потратили в 2016 году 38% от всех доходов на продукты и 8,1% на алкоголь и сигареты. То есть общие расходы на эти две группы составили 46,1%.

Украина входит в ТОП-10 стран мира, жители которых больше всех тратят на продукты 1

Страной, где граждане имеют наименьшие затраты на продукты и вредные привычки, являются Соединенные Штаты. Американцы в позапрошлом году потратили только 6,3% своих доходов на питание и 2% на алкоголь и сигареты, что составляет в общем 8,3%.

В Европе наименьшие затраты у британцев - только 8,1% на продукты и 3,8% на виски и сигары.

Последнее место, по исследованиям, в Нигерии, граждане которой на все это тратят почти 60%.

Наши соседи поляки тратят на питание 16,5% и 6,2% пропивают.

Китайцы проедают 22,5% и еще 2,3% платят за пагубные привычки.

В Египте, куда многие украинцы ездят отдыхать, 36,7% доходов уходит на еду и 4,5% на табак.

Как бы сказал один известный человек в нашей стране - больше украинцев любят есть и пить только нигерийцы, кенийцы и камерунцы. Но только за счет питания, поскольку затраты на крепкие напитки и курение в них в разы меньше.

Но как выяснилось, мы любим не только есть, но и пить и курить. По совокупным расходам семей на плохие привычки украинцы также входят в пятерку стран мира с крупнейшими затратами. Вперед мы пропустили только Эстонию, Беларусь, Венгрию и Чехию.

Исследование за 2016 год было опубликовано лишь в конце 2017 года, поэтому является самым свежим. Изучение затрат происходит в 92 странах мира.

В расходах граждан на главные потребности не происходит ежегодно существенных изменений. Так, за пять лет исследований американцы уменьшили свои расходы на 0,5%, немцы, наоборот, увеличили их на 0,5%, а украинцы увеличили на 1,1%. То есть, по данным аграрного ведомства США, в 2012 году граждане нашей страны тратили совокупно 45% на удовлетворение потребностей в пище и алкоголе.

Поскольку такие тенденции являются постоянными, то это означает, что в ближайшие годы расходы украинцев, по сравнению с нашими доходами, не уменьшатся. Даже в случае улучшения нашего финансового положения. Поскольку мы просто будем покупать больше и качественнее. Ну а за это следует выпить) Что опять приведет к увеличению расходов.

Генеральный директор

Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей

Алексей Дорошенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.