«Планету счастья» в Днепре отремонтируют на 42 млн грн

«Планету счастья» в Днепре отремонтируют на 42 млн грн

В филиале по ул. Владимира Антоновича, 13 в Днепре будет все новое: окна, двери, освещение и деревья. Работы планируют закончить к концу 2019 года.

«Планету счастья» в Днепре отремонтируют на 42 млн грн 1

8 июня пройдет аукцион в тендере на капитальный ремонт и благоустройство территории учебно-воспитательного комплекса «Планета счастья» на ул. Владимира Антоновича, 13. На работы департамент благоустройства и инфраструктуры горсовета Днепра готов потратить до 42 287 264,40 грн.

 

«Планету счастья» в Днепре отремонтируют на 42 млн грн 2

По условиям техзадания, до декабря 2019 года компания-победитель должна будет заменить старые окна и двери на новые, утеплить стены, обустроить пандусы и крыльцо, разобрать и заменить покрытие крыши, на которую потом перенесут внешние блоки 7 кондиционеров. На улице появится 7 уличных светильников на солнечных батареях, а на крыше установят прожекторы, которые закупят 69 штук. На территории садика демонтируют турник и брусья, а вместо них оставят современную спортивную площадку, качели и новое ограждение. На территории дошкольного заведения поставят 10 лавочек и 5 урн, вырубят старые деревья, а вместо них высадят 90 кустов можжевельника, платан и 12 разных кленов. Подробнее техзадание можно посмотреть тут.

В феврале этого года мы писали, что сотрудники государственной службы чрезвычайных ситуаций выявили недостатки в пожарной безопасности сразу в трех зданиях «Планеты счастья» – по ул. Владимира Антоновича,13, пр. Пушкина,55 и пр. Александра Поля,42. Акты о нарушениях были вручены руководству «Планеты счастья», но, при повторной проверке оказалось, что недостатки не были устранены. В итоге, суд принял решение остановить работу учебно-воспитательного комплекса. На 14 июня назначено заседание в Днепропетровском апелляционном административном суде.

Об идее горсовета Днепр платить за питание в садиках по QR-коду можно прочитать тут.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.