Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко

Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко

Сегодня, 22 мая, в Бабушкинском райсуде Днепра прошло судебное заседание в деле о машине депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко.

Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко 1

Напомним, что депутат купил Lexus LX 450 за 3 161 491 грн в конце января 2017 года, а сообщил о покупке только через год – в конце февраля 2018 года. По правилам, покупки и изменения в финансовом положении чиновников должны сразу декларироваться.

Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко 2

Перед заседанием под стенами суда прошел митинг, на котором люди держали самодельные плакаты «Акуленко, сложи мандат» и «Куда смотрит Садовой?»

Сам депутат в суд не явился. Вместо него был адвокат, который сообщил – Юрий Акуленко получал извещение о дате судебного заседания во время отпуска на рабочий телефон, но с собой в отпуск он его не брал. Сообщение депутат прочитал только 21 мая и, в тот же день, был вынужден уехать в Киев в командировку до 26 мая.

Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко 3

Перед отъездом Юрий Акуленко подписал договор на предоставления правовой помощи. Из-за сложившейся ситуации, адвокат просил суд перенести заседание, а прокурор предложил остановить срок рассмотрения дела.

Как судили за коррупцию депутата горсовета Днепра Юрия Акуленко 4

В итоге, судья Бабушкинского райсуда Днепропетровска Светлана Марущак остановила срок рассмотрения дела до 26 мая и назначила новое заседание на 8 июня на 9:00.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Ирина Логуш

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.